Чайка - Мамонты Югры | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №4 | 1/4 финала

2024 ж. 22 Нау.
5 003 Рет қаралды

«Чайка» и «Мамонты Югры» провели четвёртый матч второго раунда плей-офф. Победа отправляла нижегородцев в полуфинал, в то время как гостям необходимо было переводить серию в пятую встречу.
Как и накануне, судьба игры решилась в овертайме. И вновь победу в нём одержала «Чайка». Героем матча стал нижегородец Кирилл Свищëв, забросивший обе шайбы своей команды. Хозяева победили 2:1 и продолжат защиту чемпионского титула.
Начало матча сложилось для хозяев не лучшим образом: Итай Йешуа Гуревич вывел вперёд «Мамонтов Югры». После отскока шайбы от защитника нижегородцев он точно бросил. Отыгрались хозяева при еще более курьезных обстоятельствах: на отложенном штрафе гости заменили голкипера дополнительным полевым игроком, а защитник «Мамонтов» от своего борта отправил шайбу в ворота, 1:1. Авторство гола было записано на Кирилла Свищёва. В середине третьего периода один из лидеров «Чайки» Никита Артамонов получил пять минут штрафа, а «Мамонты Югры» - отличную возможность склонить чашу весов в матче в свою пользу. Но хозяева выстояли в этот сложный игровой отрезок. Основное время не выявило победителя. Как и в третьей встрече, соперники продолжили выяснять отношения в овертайме. Нижегородцы больше владели шайбой, а югорчане отбивались и ждали своего шанса в контратаке. В концовке первого дополнительного периода Свищëв оформил дубль, а вместе с ним - выход нижегородцев в полуфинал. 2:1 победа «Чайки» в матче и 3-1 в серии.

• Молодцы ребята идем дальше

@user-nr5gc8hu3x@user-nr5gc8hu3xАй бұрын
  • Рад за Чайку.

@user-cl1ju5gd1c@user-cl1ju5gd1cАй бұрын
  • Слабовато как то, Чайка ... но победа есть победа, Дагестанский в порядке и перекладина за него играет)

@Pavel_from_Gorky@Pavel_from_GorkyАй бұрын
    • Мамонты сильная команда! С ними было очень непросто!

@user-kl4lt5ew4b@user-kl4lt5ew4bАй бұрын
  • Судья помог Чайке с победой

@user-mk6qn8cv2g@user-mk6qn8cv2gАй бұрын
    • В каком месте?

@bzzzeeek@bzzzeeekАй бұрын
    • @@bzzzeeek когда Югра забивает в свои ворота

• @@user-mk6qn8cv2g судья всё правильно сделал, что не свистнул. Игрок Чайки лишь коснулся шайбы, но под контроль её не взял, как того требуют правила для остановки игры на отложенном штрафе.

@lelikpupynkin@lelikpupynkinАй бұрын
  • Из 2-х голов Югры чайка забила один и победила))) Смешно, т.к. игра была скушная.

@user-dz7bq4vx3q@user-dz7bq4vx3qАй бұрын
    • Когда Мамонты забили в свои ворота, был отложенный штраф. А значит после того как игрок Чайки коснулся шайбы должен быть свисток и остановка игры. Этого не произошло, ошибка судьи.

• "Касание шайбы или скользящий контакт между клюшкой и шайбой не означает контроль над шайбой, за исключением случая, когда команда, на которую будет наложен штраф, забрасывает шайбу в ворота команды соперника."@@user-mk6qn8cv2g

• Чайка- слабаки! Но со счётом не поспоришь! А по сути конечно Мамонты сильнее! Они КОМАНДА!!!

@user-ze6tm9tc7f@user-ze6tm9tc7fАй бұрын
    • Ну пусть командой и едут в отпуск)))

• @@lelikpupynkinу чайки скоро тоже отпуск. У мамонтов выиграли случайно, еле-еле!!!

• Молодцы-то молодцы... Но это не хоккей, а "мышиная возня", тошно смотреть это действо. Как там у классиков: Такой хоккей, нам не нужен!