МХК Спартак - СКА-1946 | КАМБЭЧИЩЕ! | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №3 | 1/4 финала

2024 ж. 25 Нау.
4 394 Рет қаралды

«Спартак» принимал на своём льду третий матч четвертьфинала Кубка Харламова. Красно-белые уступили «СКА-1946» в двух стартовых матчах серии и находились на грани вылета.
«СКА-1946» одержал волевую победу в овертайме со счётом 5:4 и прошёл в следующий раунд. К началу третьего периода «Спартак» вёл 4:1, но петербуржцы смогли отыграться и вырвать победу в овертайме. Иван Демидов (3+1) и Егор Варюшкин (1+3) набрали по 4 очка.
Хозяева ударно начали встречу, втрое перебросали армейцев в стартовом отрезке и впервые в серии вышли вперёд в счёте. Разницу «Спартаку» принёс Олег Трофимчук - нападающий забил два безответных гола с интервалом в девять минут и продлил свою снайперскую серию до четырёх матчей подряд. Петербуржцы отыграли одну шайбу на 26-й секунде второго периода благодаря голу Владислава Романова с гроссмейстерской передачи Ивана Демидова. Гости значительно реже позволяли сопернику бросать по своим воротам, но под занавес второй двадцатиминутки остались в меньшинстве и пропустили гол от Алексея Красничука. В начале третьего отрезка армейцы пропустили четвёртую шайбу, после чего совершили камбэк. Демидов оформил дубль, сократив отставание до минимального. Семён Синяткин сравнял счёт на 57-й минуте. Встреча перешла в овертайм, где Демидов принёс «СКА-1946» победу - форвард убежал в контратаку по левому флангу и прицельным броском впритику к дальней штанге зажёг на табло итоговые 5:4.
«СКА-1946» встретится в полуфинале с победителем пары «Омские Ястребы» - «Белые Медведи». Серия начнётся 1 апреля.

• Гера с годами не меняется! 👍 Все тот же парнишка из Воскресенского "Химика", бьющийся с горящими глазами за победу до последнего! 😊 Ну если только седые волосы появились 😉 Помним! И всегда рады видеть в Воскресенске!