Scania T124. Капотный самосвал Скания после 20 лет эксплуатации в России. Лучше КАМАЗа 6520 ?

2021 ж. 9 Нау.
34 075 Рет қаралды

Scania T124. Капотная скамейка 2001 г.в. Самосвал Скания на 360 л. с. на механическом ТНВД и бортовых редукторах. Простой , надежный шведский грузовик.
Нерудные материалы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области germes-nerud.ru
/ spbgermes
Мой инстаграм / zaetsvolk
ZaetsVolk на Яндекс Дзен zen.yandex.ru/zaetsvolk
Оператор и монтаж / jakobfilms
Ролик на Яндекс Дзен zen.yandex.ru/video/watch/624...
#scania #самосвал #скания

Пікірлер
  • Я работал на Тшке, 2004г.в 1,5 метра жизни меня реально спасли, был случай попал в ДТП с большегрузом. В восстановлении машины самое дорогое вышло капот. Кстати, за полтора года что я работал на этой машине, сальник бортового редуктора поменял раз 5, и турбину. Все, меня машина больше ничем не беспокоила

    @user-kd9pg5xz3q@user-kd9pg5xz3q2 жыл бұрын
  • Я на такой работал лет 8 только красного цвета , замечательная крепкая машина и настоящее шведское качество

    @user-bx5xf2rp7o@user-bx5xf2rp7o3 жыл бұрын
  • Отличный обзо! Всё чётко, ясно, понятно и по порядку. В планах преобрести такую же скамейку, обшарил весь интернет, кроме твоего обзора, больше нет ничего... Пересмотрел несколько раз, узнал многое, спасибо🤝👍будет возможность сделай ещё видео по данному автомобилею!))

    @Witamin_32@Witamin_322 жыл бұрын
    • Ну и твой водителя не уважает машины

      @avto.shtory@avto.shtory Жыл бұрын
  • Спасибо за обзор

    @user-vd2ws6ho1t@user-vd2ws6ho1t3 жыл бұрын
    • 🤝

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK3 жыл бұрын
  • Спасибо за обзор!Зашло прямо в тему) В данный момент присматриваюсь именно к этой модели и этот обзор развеял наверное последние сомнения.Вот только жалко выбор маловат) Спасибо!

    @yurii-s@yurii-s3 жыл бұрын
    • Спасибо за отзыв! Явно слабые места на машине номер рамы, балансиры

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK3 жыл бұрын
    • Купил-нет?

      @dmitryhohlov974@dmitryhohlov9747 ай бұрын
  • лайк сразу) потом просмотр.

    @destruct7881@destruct78814 ай бұрын
  • Хороший обзор. Спосибо. С камазом реально не ровнять. Машина для людей.

    @user-rp1rk5tc7f@user-rp1rk5tc7f3 жыл бұрын
  • За время просмотра видио, все время хотелось протереть боковое запотевшее стекло😊. С 2006 г. Работаю на ЗиЛ 4331, всего перетряхнул, думаю куда и в какую сторону расти, вот в чем вопрос?

    @znch86@znch865 ай бұрын
  • Спасибо за обзор! Эксплуатирую точь такой же 2 года, всё время есть страх поломки того или иного , но он едет!)) И ломается только от моей же невнимательности или авось ( что иногда бывает).

    @userBOLT@userBOLT2 жыл бұрын
    • Машина возрастная, 21 год ей, семь лет как у меня . За это время выполняла свои задачи достаточно хорошо и показала свою надёжность. Конечно как и у всех машин у неё есть свои плюсы и минусы, но плюсы, на мой взгляд, преобладают!)

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK2 жыл бұрын
  • Хорошо рассказал

    @oldmotogarage6156@oldmotogarage61564 ай бұрын
  • У меня тоже такая но вот появилась вибрация, что подскажешь

    @user-od2km4he3s@user-od2km4he3s2 жыл бұрын
  • Алексе купи авчарок дресированных 2 чттбы охраняли самосвалы

    @Neket_124_rus@Neket_124_rus3 жыл бұрын
  • Приветствую какая у неё общая длинна ?

    @user-cg4no1kr2j@user-cg4no1kr2j Жыл бұрын
  • Эта "скамейка" просто правильно допиленный напильником КраЗ !!! Очень много похожих элементов по конструкции : реактивные тяги на задней оси , отсутствие стабилизатора на морде , " буксы " , стремянки подурацки поставленны , да и внешне он чем то похож !)

    @user-vw6gh1zb8z@user-vw6gh1zb8z Жыл бұрын
  • Уважуха стока знаешь опыт видимо огромный

    @user-pl7pw3sh6r@user-pl7pw3sh6r Жыл бұрын
  • 👍👍👍

    @pogoreloviko2233@pogoreloviko2233 Жыл бұрын
  • 💪🏻💪🏻💪🏻

    @LDstroy_story@LDstroy_story3 жыл бұрын
    • 🤘🤝

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK3 жыл бұрын
  • Алексей, добрый вечер! Скажите на данной модели ТС, как ходят бортовые на ступицы?

    @sashas3185@sashas31852 жыл бұрын
    • Здравствуйте! Ходят, если внутренности в хорошем состоянии. Надо смотреть за сателлитами их подшипниками. Начинают выкрашиваеться рабочие поверхности оси саттелита или подшипника и вследствии выход всей бортовой из строя.

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK2 жыл бұрын
    • Какой производитель р-КТ бортовой хороший? Алексей, вы как держатель этого коня знаете лучше☝🏻!

      @sashas3185@sashas31852 жыл бұрын
    • @@sashas3185 мне встречался один производитель , еврорекамби. Год назад всё бортовые перебирал на их комплектующих на данной машине. 8 подшипников на одну бортовую. Сами оси( или ось с шестерней) так же заменил. Надо заранее заказывать, так как обычно нет в наличии .

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK2 жыл бұрын
    • @@ZAETSVOLK Алексей, спасибо и здоровья Вам!!

      @sashas3185@sashas31852 жыл бұрын
    • @@sashas3185 🤝

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK2 жыл бұрын
  • Хороший обзор .Скажите по докам он Евро 2 или 3 ? Для работы на карьере если грузить по 33 тонны как будет он себя чувствовать . какая кубатура кузова .?

    @user-gu8qj6zj4p@user-gu8qj6zj4p3 жыл бұрын
    • Благодарю! Евро 2. Слабоват по балансирам и отсутствуют стабилизаторы , тяжело ему будет с 33 тоннами в карьере. центр тяжести высокий. Валкая. В песке трогается не так легко. Для более или менее дорог пойдет. По ухабам не очень. кузов 17

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK3 жыл бұрын
    • на ней не зря с завода кузов 17 кубов, какие 33 тонны?)) Ее рабочий вес 25 тонн

      @Pavel-Pogruzchik@Pavel-Pogruzchik3 жыл бұрын
    • @@Pavel-Pogruzchik с 25 - 27 т нормально идёт , не более

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK3 жыл бұрын
    • блин а на чём тогда работать ,условия заказчика что бы возили 20 кубов песка на самосвале а это 30-35.тонн.? @@Pavel-Pogruzchik

      @user-gu8qj6zj4p@user-gu8qj6zj4p3 жыл бұрын
    • @@user-gu8qj6zj4p Китай

      @Pavel-Pogruzchik@Pavel-Pogruzchik3 жыл бұрын
  • Очень надежная техника!

    @user-tk6os3lf3y@user-tk6os3lf3y3 жыл бұрын
    • Долгоиграющая!)

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK3 жыл бұрын
  • Т под заказ можно , Скания один единственный грузовик который можно собрать как конструктор.

    @70region38@70region383 жыл бұрын
    • Под заказ у тюнинг ателье Vlastuin

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK3 жыл бұрын
  • Работал на такой👍👍👍

    @user-bc3fx5xv7x@user-bc3fx5xv7x2 жыл бұрын
    • Капот мешал работе?)

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK2 жыл бұрын
    • @@ZAETSVOLK Я на Ямале работал, даже капот наоборот помогал. Единственное прожектора не включал, на капоте блики в глаза били, есть такая фишка. Надёжная машина, пришлось на разных поработать Р 380. R420. T 124, по мне Скания лучшие.

      @user-bc3fx5xv7x@user-bc3fx5xv7x2 жыл бұрын
    • @@user-bc3fx5xv7xсогласен, надёжная машина👌😎

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK2 жыл бұрын
  • Все хорошо рассказал. Молодец. А где взять пластик? Пригнал, а пластик на ножках найти хз где

    @Maestroman881@Maestroman8818 ай бұрын
    • От безкапотника подходит все, кроме как на дорожных LA

      @dmitryhohlov974@dmitryhohlov9747 ай бұрын
    • @@dmitryhohlov974спасибо. Если что можно спрашивать?

      @Maestroman881@Maestroman8817 ай бұрын
    • @@Maestroman881 да не вопрос, у меня Т144LA, тягач девять лет уже

      @dmitryhohlov974@dmitryhohlov9747 ай бұрын
    • @@dmitryhohlov974 как, аппарат? ))

      @Maestroman881@Maestroman8817 ай бұрын
    • @@Maestroman881 одной рукой рулю, другой слезы от счастья вытираю))) А так, что, мне нравится, это осознанный выбор. Тихая,мягкая, мощная машина. Груз только на поддон назад смещаю, развесовку что бы соблюсти, радиус чуть больше, но с америкой не сравнить.

      @dmitryhohlov974@dmitryhohlov9747 ай бұрын
  • Выглядит как самоделка)

    @NIVA6x6OFFROAD@NIVA6x6OFFROAD3 жыл бұрын
    • В Питере таких самоделок относительно много))

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK3 жыл бұрын
  • Машине как девчонки,

    @farruxholikov9188@farruxholikov91883 жыл бұрын
  • Машину надо привести в идеальное состояние. Жаль что таких машин мало. Какой привод у машины 6x4?. Берегите машину

    @user-ji4wz5eg8e@user-ji4wz5eg8e2 жыл бұрын
    • Привод 6х4

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK2 жыл бұрын
    • @@ZAETSVOLK извините а вообще можно сделать капотную сканию с приводом 4х4, 6х6, 8х8. Можно было бы на Урал 4320 поставить кабину с капотом от Скании.

      @user-ji4wz5eg8e@user-ji4wz5eg8e2 жыл бұрын
    • @@user-ji4wz5eg8e сейчас можно заказать новую сканию с капотом через тюнинг ателье, ценник космос. Видел тягачи 6х4, 4х2. На полном приводе не видел. Кабина на капотной идентичны безкапотной компоновки.

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK2 жыл бұрын
    • ​@@ZAETSVOLK 4х2 чёрная пантера с короной😎✌️

      @user-pm5ki9ey4q@user-pm5ki9ey4q Жыл бұрын
  • В гепарде такие были, с прицепами бегали

    @Vrgreegg12@Vrgreegg123 жыл бұрын
    • С мазовскими прицепами. Около 20 штук у гепарда было)

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK3 жыл бұрын
  • Оставлю комент для продвижения ролика Что думаеш на счёт исторической справки определённой марки Типа как снимает астафьев

    @kazahizsamara@kazahizsamara Жыл бұрын
    • По пробуй всё получится Уверен

      @kazahizsamara@kazahizsamara Жыл бұрын
    • @@kazahizsamara здравствуйте! Вполне возможно , думал о такой линии контента.

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK Жыл бұрын
  • Сколько грузоподьемность у этой скании?

    @VMVM-vu3nb@VMVM-vu3nb Жыл бұрын
    • 25500

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK Жыл бұрын
  • Что за датчик в бак поставил? Где заказать?

    @user-hk4ib8zk1j@user-hk4ib8zk1j Жыл бұрын
    • Комплект наблюдения от виалон

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK Жыл бұрын
    • Комплект наблюдения от виалон

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK Жыл бұрын
  • А что думаете насчёт китайских самосвалов за эти деньги?

    @user-sk5cv5sb3j@user-sk5cv5sb3j2 жыл бұрын
    • За деньги ,данного самосвала Скания, предполагаю что будет китайский грузовик с внушительными вложениями . В принципе все возрастные грузовики потребуют финансовых вложений.

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK2 жыл бұрын
    • @@ZAETSVOLK я присматриваюсь к скании такой, но насчёт тормозов сомневаюсь, выдержат ли, работа предстоит в горной местности, спускаться груженным с горы..

      @user-sk5cv5sb3j@user-sk5cv5sb3j2 жыл бұрын
    • @@user-sk5cv5sb3j на этой скамейке не самые лучшие тормоза

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK2 жыл бұрын
  • Сколько стоит эта золотая мошина прошу напиши цену

    @akramat_axriev@akramat_axriev2 жыл бұрын
    • По состоянию цена - от 800 до 2000 т. Рублей на рынке

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK2 жыл бұрын
  • Гарний самоскид, нагадує Краза

    @Predator_shock@Predator_shock2 жыл бұрын
  • Ок машина

    @farruxholikov9188@farruxholikov91882 жыл бұрын
  • Дякую за об'єктивну інформацію! Привіт з України!

    @Predator_shock@Predator_shock2 жыл бұрын
  • Зачем под знак проехал?)

    @vladimirk165@vladimirk1653 жыл бұрын
    • Прописан в районе действия знака))

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK3 жыл бұрын
  • Подрамник и кузов на КАМАЗе трескаются в первые месяцы эк-ии...

    @user-dz6df7iz1f@user-dz6df7iz1f2 жыл бұрын
  • У нас 3 КАМАЗа 65115 самосвала работают все три с 2003 года выпуска, двигатель Kamminz на всех пробег уже больше 1.3 млн км, капиталка ещё не делалась кабина гниёт правда и варилась уже не раз но бегают же, и водилы следят за ними.

    @xDmitriyLirovXx@xDmitriyLirovXx3 жыл бұрын
    • Хороший пробег без капиталки ! На КамАЗ в 2003 году ставили каминс?

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK3 жыл бұрын
    • @@ZAETSVOLK ну мне водилы говорили что движок каминс на них стоит, я сам не водитель и в этом не особо разбираюсь))

      @xDmitriyLirovXx@xDmitriyLirovXx3 жыл бұрын
  • .....лучше Камазов....по моему все машины в тч Маз-лучше Камаза.😅тот же 6520-это пробник машины

    @user-nk1qz7em3t@user-nk1qz7em3t9 ай бұрын
  • ну то что бывают водители козлы относящиеся к рабочему материалу не моё да и пох.й, это ясно, таких и держать не стоит! Но то что машина в таком плачевном состоянии есть вина собственика, и не малая вина!

    @askerrishele1194@askerrishele1194 Жыл бұрын
    • Это тренировочная машина, посмотреть на водителя, какой он в работе.

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK Жыл бұрын
  • Ок

    @farruxholikov9188@farruxholikov91883 жыл бұрын
    • Здравствуйте Фаррух!✌️

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK3 жыл бұрын
  • Самий кращий камаз в мене був 5511 рама 1981р квигун 1989року дід мій їздив, батя і я! Вскрив перший раз мотора в 2010році поміняв вкладиши і поршневу! І проїхав далі!

    @Predator_shock@Predator_shock2 жыл бұрын
  • ДОЛГИЕ РОЛИКИ ПО ЧАСУ АЖ

    @user-wq9rv7gj5x@user-wq9rv7gj5x3 жыл бұрын
    • Ролик то зашёл?

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK3 жыл бұрын
    • @@ZAETSVOLK ТЕБЕ НАДО ТЕМУ ПРОДОЛЖИТЬ ПРО СГОРЕВШИЙ ВИЗНЕС (НАШЛИСЬ НЕ НАШЛИСЬ,ВИНОВНИКИ ЧТО ДАЛЬШЕ ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ....ЛИЧНО МНЕ ООООЧЕНЬ ТЫ ПОНРАВИЛСЯ РОЛИКОМ ПРО СГОРЕВШИЕ МАШИНЫ((( ЧЕСТНО ИСКРЕНЕ ПЕРЕЖИВАЛ ЗА ТЕБЯ!!!

      @user-wq9rv7gj5x@user-wq9rv7gj5x3 жыл бұрын
    • так то молодец приятно мыслишь но долго)

      @user-wq9rv7gj5x@user-wq9rv7gj5x3 жыл бұрын
    • @@user-wq9rv7gj5x ни кого не нашлось, дело замяли. Бороться с "ветряными мельницами" нет желания. Подозревать всех и вся - устал. Основывать содержание канала на сгоревших машинах, на негативе, своих переживаниях не принесет пользы мне и Вам, мой зритель. Про сгоревших самосвалов записывал видео, чтобы привлечь внимание общественности и остановить 6( шесть) !!!летний период поджогов в СПб где сгорели, по разным подсчетам, более 500 одиночных трёх и четеркхосных машин фирм и частников, по одной схожей схеме. В каком городе такое количество сгорело машины в России ,в категории одиночных самосвалов? Я, лично, не знаю. Не думал что столько негатива прочту в свой адрес из за того что мне , моей семье, моим детям, нанесли урон, крупно подкосили источник дохода в виде заказного поджога. Поэтому тему с поджогом, чисто для сохранения нервной системы и здоровья, оставлю в покое ...

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK3 жыл бұрын
    • @@user-wq9rv7gj5x на скамейке меня понесло на разговор. Сейчас отснят обзор на КамАЗ 6520 , там тоже долго будет. Тема близкая и пройденеая, поэтому видно, есть что сказать.

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK3 жыл бұрын
  • Ilzbo кузов

    @user-im2id4uj4q@user-im2id4uj4q3 жыл бұрын
    • Он самый

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK3 жыл бұрын
  • Раздай деньги водителям ! Альтруист !

    @timeforward1192@timeforward11922 жыл бұрын
  • Я бабу быстрее продам чем машину . Такие машины для людей созданы особенно скании . В 12 году работал на дядю на самосвале скания 4 осной . Я рожи водителей не успевал запомнить такая была текучка .с варворвским отношением к технике с перегрузом из карьера по плохим дорогам в две смены. День ночь эти машины работали .какая надежность заложена в скании .

    @user-cd1ps6sf8g@user-cd1ps6sf8g6 ай бұрын
  • Лех штрафуй их нахер за такое отношение к машине!!!

    @tasik963@tasik963 Жыл бұрын
  • Блин жалко года берут свое!!! Вид у неё уже унылый!! Унылое вырожение мордочки освежи ее ПОЖАЛУЙСТА ОНА КРАСОТКА БУДЕТ!!!

    @tasik963@tasik963 Жыл бұрын
    • В прошлом году продал две таких. Коплю на новый КамАЗ)

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK Жыл бұрын
  • 👍👍👍

    @user-um5ew1wl1k@user-um5ew1wl1k3 жыл бұрын
    • 👌

      @ZAETSVOLK@ZAETSVOLK3 жыл бұрын
KZhead