Фольксваген Т5 слабые места | Недостатки и болячки б/у Volkswagen T5

2020 ж. 20 Мау.
274 343 Рет қаралды

Стоит ли покупать Фольксваген Т5 с пробегом. Плюсы и минусы, стоимость обслуживания и частые проблемы Volkswagen T5.
Проблемы трансмиссии:
5-скор. МКПП
6-скор. МКПП
6-скор. АКПП
7-скор. DSG
Надежность двигателей:
2,0 л l4
3,2 л V6
1,9 л турбодизель l4
2,0 л турбодизель l4
2,5 л турбодизель l5

Пікірлер
  • Здраствуйте, у меня т5 1,9тди , про стеклоподьемники все верно, но у меня пробег 300 000 км и уже сделал кап ремонт двигателя, замену турбины, коробка - мехника ( без нареканий) , ходовая ходит хорошо и долго. Двигатель работает громко, долго греется, с перегревом проблем нет. Машиной доволен, рекомендую. Верный друг

    @propricep8070@propricep80703 жыл бұрын
  • Полезный контент!

    @user-tk2lv6ib8b@user-tk2lv6ib8b3 жыл бұрын
  • Владел т5 2006 года 10 лет. V-2,5. Согласен с автором, запчасти очень дорогие, имею ввиду не только по подвеске которую перебирал каждые весна осень. С отоплением долго разбирался тот ещё геморой ( там доп насос почему то постоянно летит который внизу )пока не поменял на газелевский выхода только чуть больше. Все дешевле. Насос-форсунки периодически западают даже дело не в пружинах. Короче только их замена. Распредвал постель итд уже не помню точно по движку. Стоимость повторюсь очень не дешевая. Обычное ТО учитывая 2,5 объём - 8 литров рекомендуемого моторного масла и фильтров обходится в копейку ощутимо. Зная что немцы всегда сопливят но вот эта-Постоянная течь масла достаёт и если не менять сальники будет бежать ручьём. 6 ступенчатый типтроник это вообще отдельная история- постоянные удары и толчки это «конструктивная особенность» а при нагреве и на крутом подъёме было пару раз машина не едет как будто привод срезало. Ну и старался ездить по прямым дорогам( и смех и грех). Много конечно что ещё делал по бусику. Мое личное мнение - может сейчас они и надежные раз на раз не приходится, при всем уважении к фольксвагену т5 2005-2006 гг машина сырая, косяков много, жесткая конечно но и в этом свой плюс-управляемость отменная, динамика отличная это всё есть. Но на фоне содержания и обслуживания всё сводится на нет. Японские бусики в этом отношении и в сравнении беспроблемныенамного дешевле

    @erikzhidebaev918@erikzhidebaev9183 жыл бұрын
    • Хххххххххххх

      @user-oo2gs7bp3h@user-oo2gs7bp3h2 жыл бұрын
    • Всё не правда

      @DADALEW@DADALEW8 ай бұрын
  • Владею Т5, 2.0 л, 140 л.с дизель. Пробег 130.000. год выпуска 2011г. Сборка Немец. Проблем НЕТ. И не будет. По кузову правда. В некоторых местах краска слезла. Ничего не делал для устранения несколько лет. Ржавчин НЕТ. Все родное по подвеске , кроме салейнблоков по кругу. Запуск двигателя в любой мороз. Есть одно, НО. Обслуживаю Т5 только у официалов. Дорого. Понимаю Но по другому не будет нормально работать этот авто. Пробег 60 % трасса. 40 город. Топливо только на качественных АЗС. Например Газпром, или Шел. Расход топлива , приведу пример. Дача от дома до дома находиться 220 км. Так вот, еду туда и обратно, туда и обратно снова, темп езды сами понимаете рваный, то пробки то придется притопить, так еду снова на дачу и комп показывает остаток топлива на 160 км. И это правда. При моем пробеге делал проверку компрессии. Апарат у официалов выдал распечатку на каждый цылиндр 30- показания. Кто понимает, то это состояние нового двигателя. Поэтому Ребята, кто сомневается брать не брать. БРАТЬ. Очень классный авто. Кстати по подвеске, как говорит автор правда , то что вариантов ремонта на валом. Я допустим менял саленблоки покругу когда у Оф, дилера, то спереди поставил саленблоки от Транспортера. Меня пугали что будет жёстко. Скажу Вам, что отлично. Кстати у меня Т5- Мультиван.

    @user-nz8ut3mu3j@user-nz8ut3mu3j3 жыл бұрын
    • Да извините , не написал, коробка передач Механическая 6- скоростей Это песня по трассе. Всем удачи. Если кому поможет что я написал. Рад буду

      @user-nz8ut3mu3j@user-nz8ut3mu3j3 жыл бұрын
    • Да т5 после т4 это самолёт да Дрого но за комфорт надо платить

      @user-fe7zk7gm1r@user-fe7zk7gm1r3 жыл бұрын
    • Имею мультивен 2008. 270000км проблем не знаю тьфу тьфу, , коррозия только кое где, жучки из за Питерской соли, все!

      @nevfm70@nevfm703 жыл бұрын
    • Если на т5 незаниматся перевозками в комерческом плане а для соб ствнных нужд ему

      @user-fe7zk7gm1r@user-fe7zk7gm1r3 жыл бұрын
    • Не понял какой расход

      @user-dr4zq7bp6x@user-dr4zq7bp6x2 жыл бұрын
  • Покупатель т5 , никогда не переживай , какой бы ты его не взял, это всёровно самый хороший выбор, каким бы он не был.... он лучший и будет тебе служить верой и правдой. Он оцинкованный . Если ты взял 1,9 то ты точно угадал , потому что он самый экономный! И очень надежный двигатель. Удобный , комфортный , поворотливый, устойчивый и хороший автомобиль!

    @D.Lihacha@D.Lihacha3 жыл бұрын
    • Есть один т5 1.9 250000км пробега хочет 3000€ как-то вкусная цена но и боюсь.

      @mmv4312@mmv43123 жыл бұрын
    • @@mmv4312 , чёт очень дёшево. Купил?

      @_lllllllAndreillllllll@_lllllllAndreillllllll2 жыл бұрын
    • @@_lllllllAndreillllllll нет купил транзит за 5000 с прбегом в 160000км

      @mmv4312@mmv43122 жыл бұрын
    • @@_lllllllAndreillllllll Купил зимой сейчас они дороже!

      @mmv4312@mmv43122 жыл бұрын
  • Владел данным авто два года 1.9 86 л.с пробег при покупке 235 000 было скажу честно вложения 290000 за два года авто просто разваливается на глазах при аккуратном вождения всегда увидишь данную модель в сервисах

    @user-pm6dz6uw7o@user-pm6dz6uw7o2 жыл бұрын
  • 2004 ГОДА АХВ 1.9 ТДІ . 5 ЛЕТ владею , машина показало себя по пяти бальной системе на твердую 4 + . Частые поломки это АВС и задние тормозные колодки при небольшой выроботке стучат , уже наловчился при появлении стука вставляю резинку на свободном ходе колодки )) Извините за косноязычие я не технарь )) . И при скорости больше 160 км масло через турбину идет . На первом году владения три раза менял передние стойки . Советовали поменяй пружину , бесполезно .... Одна хорошая яма при наших дорогах стойка не выдерживает появляется крен , вертикальный градус колеса меняется . Первая попытка была подложить резиновую подушку под пружину - это было нечто ))) Я не технарь долго обьяснять - даже не пытайтесь . Вторая попытка как то оказалось очень простая и дешевая - резиновая проставка в пружину .. Тфу-тфу -тфу четвертый год как бабка отшептала ))))

    @rbolkabylgazy5609@rbolkabylgazy56093 жыл бұрын
  • Ежу с 2004г 446000 и все что сказано нетак машинка супер

    @user-uo8cw6ov8r@user-uo8cw6ov8r3 жыл бұрын
  • 2,0 140 л.с просто кайфую , проехал уже 370т

    @kolyasmetana7179@kolyasmetana71793 жыл бұрын
    • Это у вас бензиновый?

      @danidniel8831@danidniel88313 жыл бұрын
    • @@danidniel8831 дизель

      @kolyasmetana7179@kolyasmetana71793 жыл бұрын
    • Расход какая? Мне собирает т4 предлагает бензиновая с газом. Может и дизел по мою желание.

      @danidniel8831@danidniel88313 жыл бұрын
    • @@danidniel8831 если ещё не взял, так как прошло 4 мес., то бери либо чистый бенз (без газа) либо дизель, оба имеют как плюсы так и минусы, а вот после газа - минусов становится больше.

      @user-zz3wx4un5f@user-zz3wx4un5f2 жыл бұрын
  • Взял т5 2.5 на 174 лошади. С акпп. Ребята, это пуля. С перекрестка мне равных нету. В обслуживании дороговат: поменял наружеый шрус- 100 баксов. Плановое ТО с дорогим маслом и всеми фильтрами 250 баксов. Этот двигатель боится масляного голодания. По этому не мучайте его низкими оборотами и будет вам счастье. Бака на 80 л хватает на 800 км +-. Но это у меня в основном по городу. Если лупить по трассе со скоростью 90-100, то на тыщу км точно хватит.

    @vicik_rudik@vicik_rudik3 жыл бұрын
    • Братан, хочу купить 2.5 тди. Как он тебе?? Давно владеешь??

      @AlekseyzerFit@AlekseyzerFit3 жыл бұрын
  • Здравствуйте, как поставить от т-4 коробку или демфер?

    @user-bp7io7yy2l@user-bp7io7yy2l2 жыл бұрын
  • У нас на фирме работают несколько т5 бензинок 2.0 л. Так у них пробеги уже за 500.000 перевалили все живые,меняются только расходники.

    @federal999xose5@federal999xose53 жыл бұрын
    • тоже был 2.0 бензин хороший бус

      @user-xj6il5rg1x@user-xj6il5rg1x3 жыл бұрын
    • 6ступка есть на бензиках?

      @user-sf4nk5ek5y@user-sf4nk5ek5y3 жыл бұрын
    • Бензин конечно без проблем по сравнению с дизельным

      @user-hg8ug8sm4l@user-hg8ug8sm4l2 жыл бұрын
  • У меня Т5 с 2007 года, покупал новым в салоне. Самый простой грузовой фургон с мотором АХС. Боковые стекла вставил сразу, чуть позже поставил двойное сидение от каравеллы. Проехал почти 270 т.км. Ремонт и обслуживание обходятся недешево. ТО выходит на 10 т.р. Каждый год приходится что-то менять на 60-70 т.р., но делаю у оф.дилера и ставлю оригинальные запчасти. Вот в этом году заменил все амортизаторы, нижние шаровые. В прошлом менял насос гур, клапан рециркуляции, все трубы охладителя воздуха. Один раз менял маховик со сцеплением. Из серьезных недостатков - проблемы с лкп. Подкрашивать приходится каждый год. По кругу перекрасил по несколько раз. Самые проблемные места - арки, передние части порогов и дверей. Малейшей скол и лезет ржа. Но несмотря на это машина очень нравится, за рулем с удовольствием.

    @user-jl8ze8hx2u@user-jl8ze8hx2u3 жыл бұрын
    • Здравствуйте какой фирмы насос гидроусилителя поставили?

      @user-bp7io7yy2l@user-bp7io7yy2l2 жыл бұрын
    • @@user-bp7io7yy2l насос поставил неоригинал. Непомню какой марки. Помню, что сделано в Тайване. И этот производитель специализируется только на гидравлике. 2 года уже откатал.

      @user-jl8ze8hx2u@user-jl8ze8hx2u2 жыл бұрын
    • Na litoś boską to nie jest samochód dostawczy nie rozumiesz

      @justynamurawska377@justynamurawska3772 жыл бұрын
  • я владел т 5, 1.9 10 лет. просто наслаждение ! только дороговато в обслуживания . ну и некоторые болячки нервируют

    @GM-jl3uu@GM-jl3uu3 жыл бұрын
    • Что именно за болячки. Планирую сейчас взять т5

      @user-no6mk7rq4m@user-no6mk7rq4m3 жыл бұрын
    • @@user-no6mk7rq4m у меня Т5 1.9 2005 года, 330000 пробег, владею 3 года, до этого у родственника была 7 лет. За все время перебиралась ходовка и расходники. За моё время владение я поменял только подшибник ступицы, стойки и турбину. В мотор за все время никто не лез и не вскрывал. кузов оцинкованный. Ржавчины нигде нету.. Ни по кузову, ни по днищу.

      @VladKravchuk@VladKravchuk3 жыл бұрын
    • @@VladKravchuk все пишут оцинкованный а как посмотришь на них все ржавые, причем не только пороги кромки дверей возле ручек но и на боковых панелях, вокруг лобового и это не только на 2003 но и на 2006 2009 у меня санта фе 2003 жравчина только на задних арках и все!

      @user-is3jg3tt9i@user-is3jg3tt9i3 жыл бұрын
    • @@VladKravchuk Вот отзыв владельца тут в низу написан если кратко то:-Из серьезных недостатков - проблемы с лкп. Подкрашивать приходится каждый год. По кругу перекрасил по несколько раз. Самые проблемные места - арки, передние части порогов и дверей. Малейшей скол и лезет ржа. Но несмотря на это машина очень нравится, за рулем с удовольствием. ЕГО СЛОВА

      @user-is3jg3tt9i@user-is3jg3tt9i3 жыл бұрын
    • @@user-is3jg3tt9i да вот тоже заинтересовала мня ржавчина. посте вито 638 думал хоть это не гниет ,а нееее гниет еще как!!!

      @user-lj2dw7lc1t@user-lj2dw7lc1t2 жыл бұрын
  • авто 2003 года. начал сыпаться пластик салона. дверные ручки ушли первыми.

    @narconecr@narconecr Жыл бұрын
  • Сразу после покупки пришлось заменить опорные подшипники.

    @user-ej6dj2tm5z@user-ej6dj2tm5z3 жыл бұрын
  • Добрый вечер! У меня при продолжительной езде в пробке, что то начинает хрюкать под торпедой.

    @user-tz3ju8cz1j@user-tz3ju8cz1j2 жыл бұрын
  • 2006 год Т5..2.5 дизель 4motion 350 тыс поменяли, полностью маховик, фередо, корзину, гидрокомпенсаторы и распредвал, по ходовой только задние амортизаторы и сайлентблоки, масло меняю каждые 5000, сейчас новая проблема обратный клапан не держит, долго заводится и сальники, коренной и лобовое, минимальная скорость 120, в основном 140-160, коробка 6-мех

    @muslimgunyashev1433@muslimgunyashev1433 Жыл бұрын
    • А У ТЕБЯ ТАМ ПРОСТО ФОРСУНКИ ИЛИ НАСОС ФОРСУНКИ? ПРОСТО ЕСЛИ ЭТО НАСОС ФОРСУНКИ ИХ РАСШАТЫВАЕТ РАСПРЕДВАЛ И ТОПЛИВО УХОДИТ ПРИ СТОЯНКЕ В ОБРАТКУ.

      @user-nq8qj5gl3t@user-nq8qj5gl3t Жыл бұрын
  • На моём т5 700 тысяч Один раз форсунки делал,распредвал менял.сцепление ,подвеску и 4 ступицы менял и всё. Надёжней машины не знаю. 1.9т.д

    @user-en8kd9vp3i@user-en8kd9vp3i3 жыл бұрын
    • У меня тоже те 1.9 очень надёжный

      @sasabargan669@sasabargan6693 жыл бұрын
    • Скажи реальный расход город и трасса..

      @user-jb4up3ux6t@user-jb4up3ux6t3 жыл бұрын
    • @@user-jb4up3ux6t от 7 трасса до 9 город. У меня стиль езды активный

      @user-en8kd9vp3i@user-en8kd9vp3i3 жыл бұрын
    • Проблемы с гидриками небыли ?

      @domenteangrigore5826@domenteangrigore58263 жыл бұрын
    • @@domenteangrigore5826 даже не знаю что это

      @user-en8kd9vp3i@user-en8kd9vp3i3 жыл бұрын
  • Т4 неубить а т 5 недогнать он на гору едет быстрей чем с горы я доволен .

    @user-fe7zk7gm1r@user-fe7zk7gm1r3 жыл бұрын
    • Все правильно сказано! У меня т-4, тоже нежалею,удачи!

      @user-nk3bp6wm2g@user-nk3bp6wm2g3 жыл бұрын
    • А Т6 не купить

      @semensemenych5138@semensemenych51383 жыл бұрын
  • У кого т5 бензиновый 4 цилиндр..какаая она..хочу купить 2010 с 196000 пробег..

    @danidniel8831@danidniel88313 жыл бұрын
  • Т5 рест, 2011 год. Краска слетает будь здоров, глючит стеклоподъемник на водительской двери, быстро изнашиваются подшипники на сдвижной двери. Так же на крыше в воостоке при образовании льда выдавливается краска. А ещё на наших дорогах быстро умирают направляющие задней двери (она у меня не распашонка)

    @Diesel_Brian@Diesel_Brian3 жыл бұрын
    • Дружище я тебя поздравляю у тебя упилок!

      @osden3456@osden34563 жыл бұрын
    • @@osden3456 машина покупалась из салона в 2011 году

      @Diesel_Brian@Diesel_Brian3 жыл бұрын
  • Т4 .5 целиндров 2.4 объем с обычным ТНВД это сила

    @user-ju5ug2of7k@user-ju5ug2of7k3 жыл бұрын
    • Старое ведро

      @user-xh7nu8zf8c@user-xh7nu8zf8c2 жыл бұрын
    • @@user-xh7nu8zf8c на т5ведро, нахер вообще такая машина которая деньги высасывает

      @boxingru3824@boxingru38242 жыл бұрын
    • @@user-xh7nu8zf8c Т-4 96 г да старое ведро , но ремонтно пригодное на коленке все можно сделать . Брал в кредит за 300 тыщ за 13 лет отбил на нем кредит и заработал на 2 квартиры. Можешь на жоповозке это сделать. Тачка работяга и делает свое дело и это с учетом , что старушка и ремонтов последнее время хватает.. Про т-5 начитался , задумаешься брать или нет. Ремонт в разы дороже.

      @__-ec5bo@__-ec5bo2 жыл бұрын
    • Был у меня такой т4 5 горшков, нет, это не турбовый, он овощь.

      @user-kc9tr9cy6q@user-kc9tr9cy6q2 жыл бұрын
  • Двигатель 3.2 автомат пинаться начал(202 000 масло менял каждые 50т

    @koto7@koto72 жыл бұрын
  • Поссоветуете пожалуйста, хотел купит 2010 т5 196.000км. 2.0 л. Бензиновый 4 цилиндра, установленна газ.100л. Машина смотрится хорошо. Толко chеck engine горит на табло стоитли купить Заранее блогодврью

    @danidniel8831@danidniel88313 жыл бұрын
  • У меня был т4 1.9 л и т5 2.5л это разные машины но я бы скрестил бы эти две модэли и получился бы простой проктичный и дешовый бусик . Если повезет предедушие хозяева не экономили на масле дт не душили двежок тогда наслаждайтесь работягой бусеком. Но сука дорогой бренд и запчасти тоже да и история VW в германии с обмана ...

    @user-ln1jx9on2v@user-ln1jx9on2v3 жыл бұрын
  • набрал картинки и прочитал текст, красавчик

    @vakuprofessional7054@vakuprofessional70543 жыл бұрын
    • Да друг не так то это просто набрать картинки и текст написать

      @user-kc8rd4oi8x@user-kc8rd4oi8x2 жыл бұрын
  • являюсь владельцем т5 мультивэн 4*4 лонг 2012г. с 2015 владею не жалею из расходов токо масло ну и расходники электродверь боковая недавно начала глючить так отключил и всё а так нет проблем

    @bg3284@bg32843 жыл бұрын
    • А сколько вы на ездили на нем, простите?

      @yuriispivak6530@yuriispivak65303 жыл бұрын
    • Расход какой 4*4? Город, трасса, мешанка?

      @user-kc9tr9cy6q@user-kc9tr9cy6q2 жыл бұрын
  • Уххх... Какие проблемы?)))) т5каравелла 2012.2. 0 td 5 кпп. Двухмассовым маховик дал о себе знать на 100тыс. Поменял на одномассовый. Без колхоза и переделок. Выскакивающий рандомно чек енджин. И иногда значок турбины мигает, который сбрасывается перезапуском двигателя. Задние ступичные подшипники на 130 тыс. Передняя подвеска к 120 тыс устаёт. Глушитель начал ржаветь. И какого то хера паркироник перестал работать. Иногда не открывается с ключа сдвижная дверь. Вебасто живёт своей жизнью. По кузову в местах арок проглядываются местами жучки. Чего то больше не припомню))

    @apolobrown4804@apolobrown48043 жыл бұрын
    • Хочу на свой т5 1.9 тоже поставить одно массовый маховик, но говорят вибрация. Что вы скажете на это?

      @qweqwe8349@qweqwe83493 жыл бұрын
    • @@qweqwe8349 все крутильные колебания пойдут на трансмиссию и ШРУСы, что приведёт к их преждевременному износу и машина будет трргаться как ГАЗ-53

      @user-jl8ze8hx2u@user-jl8ze8hx2u3 жыл бұрын
    • @@user-jl8ze8hx2u газ 53 собраный в вольсбурге 😁 ну да прикольно. Понятно. В общем не стоит заморачиваться на одномассовый, 2 раза ставил люк, сейчас стоит сакс. Пробег на сакс тыщ 50, но уже на холодную чуть постукивает. Хоть как ты ездий все равно 80-100 тыщ пиздрон ему приходит. Да и х.... С ним еще раз . Но вот с Германии он загремел на 150 тыщ пробега.

      @qweqwe8349@qweqwe83493 жыл бұрын
    • Такая же фигня. Сцепление сдохло на 120 тыс машину перекрасили три года назад,глючит электрика,вэбаста у меня в качестве догревателя и постоянно на ней включается продув когда двери открываешь,недавно поменяли ее и одна из средних дверей а если точнее правая,после закрытия центральным замком не открылась больше. Недавно эта проблема выскочила и бака глушителя вся гнилая уже. Машина конец 2011 года без месяца что ли 2012 140лс 6 ступ кпп

      @user-zg6iu5to4m@user-zg6iu5to4m2 жыл бұрын
    • @@qweqwe8349 На моей 263 тыс сцепление меняли на 120 тыс Уже скоро опять менять придётся видимо. Как то передачи стали не так хорошо входить. У напарника 240 тыс пробег и уже третье сцепление стоит. Заводское выходило у них всего 90 тыс

      @user-zg6iu5to4m@user-zg6iu5to4m2 жыл бұрын
  • под дверными ручками слезает краска и начинает ржаветь

    @propricep8070@propricep80703 жыл бұрын
    • О да) сдвижка передает привет)

      @redmilumredmi1259@redmilumredmi12593 жыл бұрын
    • Оно во всех машин

      @anatoliymolchanow4252@anatoliymolchanow42522 жыл бұрын
  • Владею т5 с 2008 года 2,0 бензин пробег 350.000.обслуживается дома в гараже своими руками.запчпсти не всегда оригинал.машиной доволен,что то ломалось но это считаю по мелочи .возит товар . Дорог нет хороших много грунтовых и по полям много .резина (цешка)для бусов убивает ходовку .

    @amirasenov620@amirasenov62025 күн бұрын
  • Очень слабые места это подушка и опорный подшипник передних стоек, может проездить далеко за 60к пробега а может и на 20к умереть) И большая проблема с патрубками интеркуллера, зубья на патрубке стираются очень быстро, и патрубок вылазит с своего посадочного места, и свист турбины слышно в салоне! За полуось верно сказал, полуось ушла на пробеге 400к км, потому что возили не лёгкий груз, и ездили на гоночном болиде) поставил усиленный, и забыл!) Т5 -2007г 1.9 механика

    @AgReSiVe_vinn@AgReSiVe_vinn3 жыл бұрын
    • Берешь саморез, вкручиваешь насквозь и проблема решена

      @user-mt1jg2so9m@user-mt1jg2so9m3 жыл бұрын
    • @@user-mt1jg2so9m я на хамуты епанул всё, и дует лучше чем с завода😂

      @AgReSiVe_vinn@AgReSiVe_vinn3 жыл бұрын
    • @@AgReSiVe_vinn что значит епанул ?

      @volvol7468@volvol74683 жыл бұрын
    • @@user-mt1jg2so9m Как можно на хомуты шлицы срезанные стянуть.

      @user-em8dj4hk5i@user-em8dj4hk5i2 жыл бұрын
    • @@user-mt1jg2so9m Интересно и пинков нету,и на сколько хватит этого самореза,шлицы не выдерживают,а то саморез.Я знаю приваривают ,а это потом коробку придётца заменить.Я сейчас второй на 2.5 буду менять,пинки пошли.

      @user-em8dj4hk5i@user-em8dj4hk5i2 жыл бұрын
  • Т5 CARAVELLE .Як заблокувати двері багажника, щоб не можливо було відкрити ззовні) відкривається вверх) Немає кнопки блокування зсередини При розряді акумулятора -двері багажника не можливо закрити/ заблокувати і вони відкриваються ззовні. Дякую за відповідь ..

    @mask-arpone1677@mask-arpone1677 Жыл бұрын
  • Т5 Германия 2014г 2.0 140 л.с, 6ст КПП ( на 4 и 5 передаче расход ниже чем на 6)140 т. км, поменял опорные подшипники, ступеничные 2 шт., супорта передние - заклинили, ни одного рыжика, но под дверями лопухами краска отпадывает и на задних арках. Замок сдвижной двери поменял 13 т. р. Т. К. Второй ряд сидений бысто- съёмный сиденья дребезжат. Пластиковая крыша тепло вообще не держит( высокая база) . Зимой Каждый день все двери примерзают на мертво! - лечится открыванием каждые 20-60 мин. Зависит от температуры окр ср. Замена масла по книге делал через 20т.к в итоге упала мощность на 20% сейчас меняю через 10. Летом с кондиционером часто глохнет при трогании. Грузоподъёмностью маловата 550 кг хотя возил и больше. Мотор КПП остальная подвеска без проблем ( может езжу очень аккуратно)

    @DiMaxWell-USA@DiMaxWell-USA2 жыл бұрын
    • Забыл сказать где-то на 80-100 т км сломался ключ зажигания. В сервисе сказали что контактнкя группа с электронной блокировкой, контакты подизносились ключ стал поворачиваться с заеданием. Ещё прикуривал другой авто в включоной магнитолой, перестала включатся, в сервисе сказали слетелл программное обеспечение, которое заказывали из Германии, прислали диск с по переустановил, работает

      @DiMaxWell-USA@DiMaxWell-USA2 жыл бұрын
    • Интересно масло в германии менялось и топливо европа.Если с таким интервалом машина эксплуатировалась на купленом в россии маслах,то считай мотора уже нету.И расход масла наверное приличный.

      @user-em8dj4hk5i@user-em8dj4hk5i2 жыл бұрын
  • т5 ржавеет аш треск в ушах, остольное не так страшно на 1.9.. 2.5 и типтроник ето джекпот по ремонтам

    @MartinLV.@MartinLV.2 жыл бұрын
  • Спасибо народ, на днях покупаю т5. Ооочень переживаю

    @edan7823@edan78233 жыл бұрын
    • А я сегодня купил)))

      @user-pu8xs7cr5s@user-pu8xs7cr5s3 жыл бұрын
    • А ти купи і не переживай!)

      @syndyktvthebestintheworld107@syndyktvthebestintheworld1073 жыл бұрын
    • @@syndyktvthebestintheworld107 взял!!! Доволен как никогда

      @edan7823@edan78233 жыл бұрын
    • @@edan7823 Вітаю! Щасти тобі на дорогах і масу задоволення від т5 бажаю!)

      @syndyktvthebestintheworld107@syndyktvthebestintheworld1073 жыл бұрын
    • Я б не стал брать. Слишком дорогой в покупке и обслуживании. Но это чисто моё мнение. Так машина в нутри простая вроде но удобная. Мотор экономичный и мощный. При моей езде я могу по городу когда не интенсивное движение вложиться в средний 8.6л

      @user-zg6iu5to4m@user-zg6iu5to4m3 жыл бұрын
  • Блоки трещат из-за горе владельцев которьіе ЕГР вьірезают и/или глушат и на евро 3 переводят. Главное правило: масло менять каждьіе 10-15т км, маслофильтр каждьіе 5т км. Раз в 100000 менять масло в МКПП. ГРМ с помпой 50-80т км. Лить только брендовую солярку, з "наливаек" авто просто не едет. После нагрузки сразу не глушить, не топить как умалишенньій, не рвать с места, давать нагрузку только после прогрева. На зиму желательно ставить вебасту или електротен если есть доступ к розетке. Обслуживатся в адекватньіх сервисах (слегка завьішенньіе ценьі компенсируются спокойствием нервной системьі). У меня BRS мотор, пробег 216т км, пока ок. Есть болячки по електронике (порой отсьіревают контактьі), кузов в противньіх жучках, ржавеют края сдвижки и порог свижки. Будущему владельцу нужно понимать, что автомобиль дорогой сам по себе и дорогой в обслуживании. Но комфорт експлуатации перекроет все недостатки.

    @redmilumredmi1259@redmilumredmi12593 жыл бұрын
    • нет такого слова маслофильтр. слова електроника тоже нет. хотите писать по русски, но видимо надо его учить.. фильтр менять раз в 5 тысяч это глупость. меняем масловместе с фильтром.

      @dimasdimas7606@dimasdimas76063 жыл бұрын
    • @@dimasdimas7606 пшелнах умник диванньій)

      @redmilumredmi1259@redmilumredmi12593 жыл бұрын
    • Ахахах блін розсмішив ти мене

      @user-vh5re7xz2z@user-vh5re7xz2z3 жыл бұрын
    • @@user-vh5re7xz2z чим?

      @redmilumredmi1259@redmilumredmi12593 жыл бұрын
    • @@redmilumredmi1259 тим що фільтр масляний окремо міняти без масла. І те що клапан ЕГР охолоджує головку. Це просто очі ріже. Звідти навпаки іде гаряче повітря)))) половина порад толкові я сам такі виконую, але половина перегиб явний. Я бачу ви вже видалили лишні непотрібні слова і правильно бо там частково був бред. Без образ надіюсь. Хоча в себе на віваро я взагалі викинув ЕГР і тільки задоволений цим, витрата палива зменшилась на низах тяга краще і впускний колектор чистенький без сажі. Але діло кожного чи глушити чи ні

      @user-vh5re7xz2z@user-vh5re7xz2z3 жыл бұрын
  • Не знаю какой он надежныи 1.9 д . У меня был т4 столько проблем было ,то Форсунки ,то аппаратура 2 раза вышла из строя, турбина чють мотор не загубил вовремя заглушил матор и это всё за 1 год . Так что я точно машину с таким мотором больше не куплю. Но про 2.5 знаю знакомых которые очень довольны им .

    @TichieVeaceslavdamian@TichieVeaceslavdamian2 жыл бұрын
    • 1.9 ушатать не умением,но на T4 они надёжные!НО,это повод менять на 1.9 AFN...

      @WD__40@WD__40 Жыл бұрын
  • В общем либо за 400-500т.р. брать , либо рестайлинг от лимона

    @denzik7677@denzik76773 жыл бұрын
    • Рестайлинг стоит от 1,4 ляма а обычный от 700к до 1ляма

      @andrewilin5836@andrewilin58363 жыл бұрын
  • самое главное смотри чтобы это был т4!11111

    @user-ce9zo5mr8c@user-ce9zo5mr8c Жыл бұрын
  • 2008 1.9 счеплення і підшипники міняв 415.000 все ок

    @user-cn5wm9hb4y@user-cn5wm9hb4y3 жыл бұрын
    • И сколько по баблу в грн?

      @vksbody@vksbody2 жыл бұрын
    • Сцепления педаль упала ,поменял главний цилиндр ,нифига не решилось прийдеться менять диск сцепление корзину

      @user-uj7kh1kq7j@user-uj7kh1kq7j16 күн бұрын
  • а чё про бензинку двух литровую ничего не сказал, знаток

    @kk-bk3zq@kk-bk3zq2 жыл бұрын
    • И 3,2

      @user-gf6co6gp8o@user-gf6co6gp8o Жыл бұрын
  • не не не ... 1.9 86 сил , мотор пережил 2 КПП , и 2 подвески - ведролет а не машина , крч после 200тыс лучше не брать , оно вас разорит ....

    @zasim07@zasim072 жыл бұрын
    • VW T4 и то лучше...

      @WD__40@WD__40 Жыл бұрын
  • Работаю на т5 машину пригнали новую с Гамбурга. Коробка механика 6ступеней. Машина с новья немного пьедает масло. Работает два человека, и напарник эксплуатация типо город и только. Трассы почти не видет. На 120 тыс развалилась сцепление, стоимость замены не знаю, ремонтировала организация. Сейчас пробег 237 тыс машине уже около 9 лет. Периодически менялись опорные подшипники и долго не живут пыльник и на шрузах, глючят стекло подъёмники, Эл привод зеркал, открывая вод дверь или багажник может включаться сама по себе магнитола или вентилятор автономного догревателя двигателя, попискивает вентилятор печки. Машину перекрашивали уже, шли жучки прям из под краски. По днищу проблем вообще нет, там все закрыто пластиком, все чётко. На холодную когда заводиш что то прилично брязгает. Думаю или маховик или уже поршня болтаются. А, ещё подъедает охлождайку по немногу и по ломались трубки по которым идёт омывайка. От поднятия и орускания копота. Зимой они просто дубовые. Сейчас 237 тыс и чувствуется что скоро гредет снова замена сцепления. Масло контора наша меняет каждые 20 тыс км. А в остальном все ок) Мотор очень тяговитый длинные передачи. На 6 передаче при скорости 140км ч на тахометре только 1.500 об

    @user-zg6iu5to4m@user-zg6iu5to4m3 жыл бұрын
    • *6

      @user-gi9rj1ni4n@user-gi9rj1ni4n3 жыл бұрын
    • При скорости 140 км в час обороты на тахометре около 2400об/мин

      @0853Alex@0853Alex3 жыл бұрын
    • @@0853Alex Да. Верно. Сегодня проверил)

      @user-zg6iu5to4m@user-zg6iu5to4m3 жыл бұрын
    • Маховик брякает

      @user-hg8ug8sm4l@user-hg8ug8sm4l2 жыл бұрын
    • @@user-hg8ug8sm4l На второй машине поменяли недавно маховик и комплект сцепления. Стало тише,но все равно мотор на холодную работает не ровно и постукивает. Машина 2013 года и 247 тыс пробег. Правда машины коммерческие и почти не видят трассы. Работают внутри завода. По заводу за смену по 100-140 км накатывают. Часто заводятся и глушится,много холодных пусков. На этой машине уже третье сцепление стоит.

      @user-zg6iu5to4m@user-zg6iu5to4m2 жыл бұрын
  • дружишь давай про Lacetti

    @alex_8851@alex_88513 жыл бұрын
    • А что это?

      @user-en8kd9vp3i@user-en8kd9vp3i3 жыл бұрын
  • Многие советуют почаще менять масло. То есть,если завод говорит об интервале в 30 000 км,то " кулибины" советуют пораньше менять. 1) вы лучше чем инженеры знаете? 2) может вы пользуетесь отработкой?3) чем заправляетесь? Я соблюдал интервал на Туран 2006 2.0 бензин и на одометре 250 000. Простите,вы о чём?

    @waldemarschiffmann975@waldemarschiffmann975 Жыл бұрын
  • Здравствуйте. Как поставить маховик от т4?

    @alex19830914@alex198309143 жыл бұрын
    • Продаются комплекты одномассового сцепления на т5, еще и в два раза дешевле чем двухмассовый. Брал valeo

      @GarryOdessit@GarryOdessit3 жыл бұрын
    • @@GarryOdessit держу т5 уже два года и каждый год меняю комплект весь. Это не нормально наверное. После первой замены прошла 80ткм. Если не трудно,напишите где брали и что он из себя представляет? Может тоже есть комплекты,чтобы все сразу поменять? Может коробка осталась? У меня 2,5л bnz.

      @alex19830914@alex198309143 жыл бұрын
    • @@alex19830914 у меня 1.9 мотор был. Бус два года как продал, ничего не осталось. Я за 160тыс два раза менял сцепу, брал бус подержаным. Первый спустя 20тыс после покупки, поставил ориг, прошёл 120тыс и начал стучать, вот тогда я поставил одномассовый комплект и проехал на нём 20тыс до продажи. Продал, так как выяснил, что пробег смотан и составляет 435тыс а не 280тыс. Форсунки уже понемногу ссали, двигатель иногда подтрухивало, короче запахло дорогим ремонтом. Чувака, который купил бус, это не смутило, поторговались и он довольный уехал. Я же в данный момент катаюсь на октавии а5, 1.6 газ бенз. Нарадоваться не могу) На сто км трачу 5$. Детали копеечные в сравнении с т5

      @GarryOdessit@GarryOdessit3 жыл бұрын
    • @@GarryOdessit а разница была при трогании с места?

      @alex19830914@alex198309143 жыл бұрын
    • Там надо подбирать разболтовки могут быть разными от т4. Только остальные запчасти ставь новые чтоб забыть.А так проблем нет даже когда трогаешь с места...

      @user-id7ko3hs8r@user-id7ko3hs8r3 жыл бұрын
  • КОРОЧЕ ЛУЧШЕ Т4, А ЕЩЁ ЛУЧШЕ TOYOTA HIACE

    @Cheshirskiy_cat@Cheshirskiy_cat Жыл бұрын
  • Кормят сервисменов эти т5

    @user-wq9qz5ez5m@user-wq9qz5ez5mАй бұрын
  • Ты хоть знаешь для чего эти маховики ставят

    @anatoliymolchanow4252@anatoliymolchanow42522 жыл бұрын
  • На пробеге 300тыс км вышел из строят гидрик а так всё ок

    @domenteangrigore5826@domenteangrigore58263 жыл бұрын
    • Ровно 310 т протирает гидрики и распредв - замена и ещё 300 пройдет - только поменял

      @user-or4yq2mw8y@user-or4yq2mw8y3 жыл бұрын
    • 👍

      @domenteangrigore5826@domenteangrigore58263 жыл бұрын
  • Он себя слышит себя . Бред . Обозреватель .1.9 удачный двигатель.

    @user-ju5ug2of7k@user-ju5ug2of7k3 жыл бұрын
    • да ну перестань двигло 1.9 тупой и конченый.никому такого не говори засмеют

      @user-ix9is6su3h@user-ix9is6su3h3 жыл бұрын
    • Где?

      @WD__40@WD__40 Жыл бұрын
  • Пропонуємо перегляд відеоролика нашого Multivan: kzhead.info/sun/i51qg8uEqGSGlaM/bejne.html

    @volkswagen2744@volkswagen27443 жыл бұрын
  • Проблема , Т 5 Транспортер Топливо попадаєт в масло .

    @michadimitrisz1959@michadimitrisz19593 жыл бұрын
    • это как?

      @CTAHbl4EB@CTAHbl4EB3 жыл бұрын
    • Проблема в тандемном насосе,вернее в сальнике,сделай ревизию насоса путем покупки ремкомплекта насоса,в комплекте есть все,даже болтики,стоит около 50 ₴

      @user-mg6lk5hc3p@user-mg6lk5hc3p3 жыл бұрын
    • @@user-mg6lk5hc3p с пробегом 265000 км дизель пошёл в масло, снял головку и отдал на ремонт, сделали новые посадочные гнезда насосфорунки и проблема ушла... всем удачи.

      @user-bu5cb4ld9e@user-bu5cb4ld9e3 жыл бұрын
    • @@user-bu5cb4ld9e сколько-сколько пробег??) Вот взять ету цифру и на два умножить, тогда поверю)

      @redmilumredmi1259@redmilumredmi12593 жыл бұрын
    • @@redmilumredmi1259 могу пробег сфоткать , сейчас 271000 , машина обслужена у официалов

      @user-bu5cb4ld9e@user-bu5cb4ld9e3 жыл бұрын
  • Всем доброго времени! Собираюсь брать Т5 около 2009 года выпуска. Кто реально шарит, может посоветуете на что обращать внимание при покупке ?

    @TheDyadyaJORA@TheDyadyaJORA2 жыл бұрын
    • На хозяина, если есть признаки экономности -уходи!

      @django7772@django77722 жыл бұрын
    • @@django7772 Благодарю! ) Хоть и очевидный, но дельный совет ) Всё таки возьму с собой мастера, на всякий случай ) Успехов!🤝

      @TheDyadyaJORA@TheDyadyaJORA2 жыл бұрын
  • ступичные ходят 100-200. с хера ли перед должен 300 ходить.

    @dimasdimas7606@dimasdimas76063 жыл бұрын
  • Красивое гавнецо а не авто

    @555solomon555@555solomon5553 жыл бұрын
  • Владельцы говорят что т5 после т4 -сплошное больное место

    @user-sq2hg7nh9u@user-sq2hg7nh9u3 жыл бұрын
    • У меня был т-4, ездил несколько лет, машина хорошая спора нет. Позже купил поновее т-5 √- 2,5 пользовался семь лет, продал. Сейчас катаюсь на т-5 с двухлитровым двигателем "автомат" 2015 года. С опыта скажу, что машины сравнивать нельзя, т-5 горазда комфортнее, лучше, удобней и многое другое. А входе эксплуатации, может и не всегда правильной, ломаются у всех но не так и часто. Мое личное мнение. Я думаю вы с ним будете согласны. Немцы худшее в первую очередь для СЕБЯ не сделают! А для убедительности напомню. Когда-то владельцы жигулей у которых были только заднеприводные авто - говорили что седьмая та восьмая модель ВАЗа это не машина а "ЗУБИЛО" и что ? Так что плохо отзываются о т - 5 те у которых их не было... Поверьте!

      @user-xs7gr3nk8w@user-xs7gr3nk8w3 жыл бұрын
    • @@user-xs7gr3nk8w что

      @nikolaipodoplelov1487@nikolaipodoplelov14873 жыл бұрын
    • T4 это старое ведро с болтами по сравнению с т5 особенно gp после 2010г. Если т5 не упилок,то лучше по управляемости и удобству конкурентов нет.

      @osden3456@osden34563 жыл бұрын
    • Т4 неубить А т5 недогнать

      @user-fe7zk7gm1r@user-fe7zk7gm1r3 жыл бұрын
    • @@osden3456 Тойоты гораздо лучше

      @user-sq2hg7nh9u@user-sq2hg7nh9u3 жыл бұрын
  • Что настолько плохой автомобиль?

    @user-hw4vv1nk2d@user-hw4vv1nk2d3 жыл бұрын
    • Обалденный если на 1.9 брать. На протяжении 11 лет использую, отличный автомобиль!

      @ECNALUBMAA@ECNALUBMAA3 жыл бұрын
    • @@ECNALUBMAA и с головкой проблем не было?

      @serb0484@serb04843 жыл бұрын
    • @@serb0484 1 раз была, 4 года назад, из-за того что покупал некачественный дизель с рук ради экономии.

      @ECNALUBMAA@ECNALUBMAA3 жыл бұрын
    • @@ECNALUBMAA там разбивается посадочные места насос форсунок .

      @serb0484@serb04843 жыл бұрын
    • У меня 1.9 , все заебись.

      @eugenekirichenko4788@eugenekirichenko47883 жыл бұрын
  • Сразу после покупки пришлось заменить т5 на т4

    @alfredfontirpitz595@alfredfontirpitz595 Жыл бұрын
  • Безграмотная речь режет слух. О склонении количественных числительных чувак ничего не слышал. А они у него через предложение.

    @alex6119020@alex61190203 жыл бұрын
  • Берешь, м.б виано!!! И радуешься жизни!!! Хотя...

    @vizervizer6496@vizervizer64963 жыл бұрын
  • Ни слова про бензиновые моторы! А между тем, они гораздо надежнее и дешевле в обслуживании чем дизельные! Ставите газ и радуетесь жизни!

    @outside_perspective@outside_perspective3 жыл бұрын
    • Какой расход газа, только реально

      @Pahan_chik@Pahan_chik3 жыл бұрын
    • @@Pahan_chik в районе 20л газа по пробкам и не едет .

      @user-yi7rc5vj8r@user-yi7rc5vj8r3 жыл бұрын
    • @@user-yi7rc5vj8r Мультиван 3.2 2004г.в. пробег 350т.км. по городу с пробками 25л./100км., но едет.

      @Acord_i_ON@Acord_i_ON3 жыл бұрын
    • @@Acord_i_ON , спасибо за правду . Большинство говорит 15-16л газа ) .

      @user-yi7rc5vj8r@user-yi7rc5vj8r3 жыл бұрын
    • @@Acord_i_ON пока клапана не прожгло.)))

      @user-kc9tr9cy6q@user-kc9tr9cy6q2 жыл бұрын
  • Лучше старый Т 4, чем это гавно одноразовое Т 5 .

    @alexsokol1350@alexsokol13503 жыл бұрын
KZhead