Мамонты Югры - Чайка | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №2 | 1/4 финала

2024 ж. 18 Нау.
3 107 Рет қаралды

Первая встреча, состоявшаяся накануне, завершилась победой «Мамонтов Югры» со счётом 2:0. Гости горели желанием взять реванш, хозяева же были не прочь увеличить своё преимущество, а вместе с ним - шансы на победу серии.
«Чайка» взяла реванш у «Мамонтов Югры» (4:1) и сравняла счёт в серии. Голкипер нижегородцев Дмитрий Дагестанский отразил 27 бросков, победная шайба у Кирилла Свищёва.
На девятой минуте нападающий «Чайки» Никита Артамонов перехватил передачу хозяев на свою синюю линию, и, продвинувшись вперёд, точно бросил. В середине встречи Глеб Чесноков в чужой зоне отдал передачу Кириллу Свищёву, и тот нанёс точный бросок в дальнюю девятку, 2:0. Хозяева не собирались сдаваться. На 32-йминуте один из лидеров «Мамонтов» Александр Шэн из-за линии ворот направил шайбу во вратаря «Чайки» Дмитрия Дагестанского, от которого она оказалась в сетке. Камбэка не случилось. Вскоре хозяева упустили Андрея Крутова, который после шикарной передачи Артёма Проничкина, отрезавшего всю пятерку хозяев, выкатился один на один с Евгением Волохиным и отправил шайбу в цель. На последней минуте второго периода Игорь Наумов, получив длинную передачу от Дмитрия Бреуса, убежал к воротам югорчан и в падении нанёс точный бросок. Гости за два периода показали высокий КПД своих атак: из 14 бросков створ ворот Волохина четыре оказались результативными. В третьем периоде результат не изменился и счёт в серии сравнялся.
Следующий матч серии пройдет в Нижнем Новгороде 22 марта и начнётся в 18.30 мск.