Чайка - Мамонты Югры | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №3 | 1/4 финала

2024 ж. 21 Нау.
4 287 Рет қаралды

После двух матчей в Ханты-Мансийске счёт в противостоянии «Чайки» и «Мамонтов Югры» был равный - 1-1. Победа в третьем матче ставила соперника на грань вылета из плей-офф.
После победы «Чайки» во втором матче со счётом 4:1, отчетная встреча получилась куда упорнее: ее судьба решилась в овертайме. На пятой минуте дополнительного времени Никита Артамонов принёс победу нижегородцам со счётом 2:1. Таким же стал и счёт в серии.
На третий матч серии хозяева получили подкрепление в лице защитника Антона Силаева. Несмотря на свои 17 лет, игрок не только завоевал прочное место в составе «Торпедо», но и стал одним из лидеров обороны команды Игоря Ларионова. Югорчане открыли счёт на восьмой минуте, когда Владислав Гаев в углу зоны хозяев выиграл борьбу за шайбу у защитника «Чайки» и переадресовал её на пятак Егору Пруцкову. В это время гости играли в меньшинстве. Отыграться нижегородцы смогли на 17-й минуте, реализовав большинство: Глеб Чесноков добил шайбу, отражённую Евгением Волохиным после броска Льва Сальникова. До окончания основного времени счёт не изменился: хотя соперники создали немало моментов для взятия ворот - блестяще играли Волохин и Дмитрий Дагестанский. Судьбу матча в овертайме решило удаление в составе «Мамонтов Югры». На 65-й минуте Никита Артамонов освободился вблизи ворот гостей, и, получив передачу от Вячеслава Малова, отправил ее в сетку.
Четвертый матч пройдёт 23 марта в Нижнем Новгороде. Начало - 17.00 мск.

@user-zl7or5vx1g@user-zl7or5vx1gАй бұрын
  • Бреус вроде и поиграл в команде мастеров, а повёл себя как сосунок.... Мало того в большенстве шайбу не сберёг, так еще не поборолся до конца.

@user-dz7bq4vx3q@user-dz7bq4vx3qАй бұрын
    • В КХЛ достойно смотрелся против очень крутых соперников, со временем доберёт игрового опыта

@Evgeniyart1@Evgeniyart1Ай бұрын
  • Бреус вообще весь матч привозил. Ужасный игрок. Ему в Торпедо не место.

@plohih8137@plohih8137Ай бұрын
    • Зачем так резко по одному матчу? Бреус в КХЛ был хорош. Думаю что неудачные матчи у всех бывают. Хотя понятное дело хоккеисту нужно анализировать ошибки и серьёзно работать.

@user-ex8hh6ni5u@user-ex8hh6ni5uАй бұрын
  • югра хороши

@user-um4qk8mm5h@user-um4qk8mm5hАй бұрын
  • Мамонты самая грязная команда, гол забили, после того как их 10 номер со спины локтем и клюшкой ударил игрока "Чайки"в затылок и шею, срубил его. А судьи как всегда- этого якобы не заметили. Сами же при любом удобном для них случае симулируют