Vw T4. Как поменять сайлентблоки верхних рычагов (сайлентблоки торсиона)

2021 ж. 18 Там.
64 340 Рет қаралды

Привет!
Volkswagen Transporter T4 / Фольксваген Т4
КАК ПОМЕНЯТЬ САЙЛЕНТБЛОКИ ВЕРХНИХ РЫЧАГОВ (САЙЛЕНТБЛОКИ ТОРСИОНОВ), РЕМОНТ СТАБИЛИЗАТОРА, ШАРОВЫЕ ОПОРЫ, КАК ПОМЕНЯТЬ ПЕРЕДНИЙ ПОДШИПНИК
А также можете смотреть и другие видео про ремонт Т4:
Как менять верхние шаровые опоры Т4 - • Vw T4 / Как менять вер...
Как менять рулевую рейку и насос ГУР - • Vw T4. Как снять рулев...
Как выставить метки ГРМ Т4 1.9 ТД - • Как выставить метки ГР...
Ремонт ГБЦ Т4 1.9тд - • Vw T4/1.9TD. Ремонт ГБ...
Ремонт заднего суппорта с механизмом стояночного тормоза - • Ремонт заднего суппорт...
Как менять задний подшипник
• Vw T4 Как менять задни...

Пікірлер
  • Всегда читаю коментарии .Живу в молдавии , поэтому акцент Саши не удивляет , часто встречается .Удивляет другое . Я считаю себя русско язычным . Саша пишет ответы на русском очень грамотно , в то время когда русские допускают кучу ошибок .

    @user-nq9sv1bq1z@user-nq9sv1bq1z2 ай бұрын
  • Красавчик. Спасибо!!!! На счёт русского не парься, спасибо что стараешься говорить на русском, очень помогаешь. Респектище!!!!!

    @Trufaldinio@Trufaldinio2 жыл бұрын
  • Молодец что не комплексуешь, про правильное произношение на русском. Уважение и палец вира.У самого Т-4 с 98 года на нём. Стараюсь по максимуму ремонтировать сам.

    @user-uk9wo1jf1t@user-uk9wo1jf1t2 жыл бұрын
  • Ну что сказать? Везде есть ушлые люди, мастера своего дела - жалко, что далеко, а то бы воспользовался такими продуманными и даже остроумными услугами. Что-то подсказывает, что уважаемый Alexandru Moldovanu и в других вопросах не слабо разбирается. Мира тебе, дорогой человек!

    @user-vm8fq1jb3z@user-vm8fq1jb3z2 жыл бұрын
    • Спасибо! Откуда вы?

      @AM_Garage@AM_Garage2 жыл бұрын
  • Спасибо Саше за хорошее видео. По "солдатикам" - стойкам стабилизатора: можно прорезать их по горизонтали на 5 мм, приварить уши с отверстием по 8 мм и болтом стягивать. Таким образом они будут и просто монтироваться, и можно экспериментировать с моментом их затяжки. Если они сидят не туго- начинают противно скрипеть. ТО же самое в плане скрипа со втулками стабилизатора, которые к кузову. Туда можно подкладывать г- образный кусок (к подрамнику) твердой листовой резины толщиной 2- 3мм, ...для амортизации, а не кусок ремня.

    @andrewwind1868@andrewwind1868 Жыл бұрын
  • Шикарные способности у Вас!

    @DenGen1968@DenGen19687 ай бұрын
  • очень познавательное видео молодец и спасибо

    @user-wz8wz4id2g@user-wz8wz4id2g2 жыл бұрын
  • Молодец все четко и понятно.

    @user-fn4dt3be8n@user-fn4dt3be8n2 жыл бұрын
  • Ты просто Гуру, по таким бусикам отлично получилось, поучительно видео, спасибо.

    @bredpit3578@bredpit35782 жыл бұрын
  • Супер мастер больше видео снимайте

    @user-lf5ky6xw9m@user-lf5ky6xw9m2 жыл бұрын
  • Огромное спасибо за столь информативное видео!

    @user-fc1yk1tf6o@user-fc1yk1tf6o Жыл бұрын
  • Красавчик.все подробно и поучительно .

    @user-bi4zv9ky2j@user-bi4zv9ky2j Жыл бұрын
  • Теж володію і ремонтую сам 97 р. 2,4 д., спасибі за ремонт, і все по ремонту течиків будем чекати. Спасибі.

    @user-uu3pi9or3u@user-uu3pi9or3u Жыл бұрын
  • С удовольствием посмотрел видео. Все по делу и без воды.

    @VitalyMalme@VitalyMalmeАй бұрын
  • Спасибо за грамотное описание, да задние были целые, перед почти отвёртка лезла.... Заменил на полиуретан (он не боится масла ) и надёжнее в нижние давно поставил и забыл про все на свете.... Владею машиной 12лет и без малого 730т км прошёл (синхро умения) почему их не делают новые ))) т4 надёжность просто шкалит!

    @Gangrena300c@Gangrena300c2 жыл бұрын
  • Молодец ничего сложного спасибо

    @user-re7ur3di5v@user-re7ur3di5v2 жыл бұрын
  • БЛАГОДАРЮ !!!

    @user-me4pe6ms7w@user-me4pe6ms7w Жыл бұрын
  • по торсеонам не всегда одинаковое количество резьбы на болтах, чаще разное, мерять по контрольным точкам надо, от верха болта амортизатора до центра нижнего болта амортизатора, ну скажем я разбирал намного меньше всего, но менял чисто саленты и шаровую верхнего и нижнего рычага, подрамник открутил с 1 стороны, немного с другой открутил, и ломиком немного его отодвинул и вытянул рычаг

    @user-yu5su2pd7o@user-yu5su2pd7o2 жыл бұрын
  • Все рассказал и показал, молодец, интересно смотреть.

    @user-xl8lu9ep7w@user-xl8lu9ep7w2 жыл бұрын
  • Молодец все чётко и понятно спасибо и удачи!

    @user-cg6bg5kq5r@user-cg6bg5kq5r2 жыл бұрын
  • Мастер золотые руки

    @hadgimuratvova6261@hadgimuratvova6261 Жыл бұрын
  • Спасибо 👍

    @user-gs8yl1mj8f@user-gs8yl1mj8f2 жыл бұрын
  • Молодец!

    @user-yz7ud8yd3t@user-yz7ud8yd3t9 ай бұрын
  • Сашко, красава! 🤝 За юмор - взагалі респект. Особливо за "солдатік", "пузирьок" та інше... 😆😂🤣

    @Serginio-avto@Serginio-avto25 күн бұрын
  • Молодец Молдован! Привет из Беларуси.

    @GYGA892@GYGA8922 жыл бұрын
    • Спасибо!

      @AM_Garage@AM_Garage2 жыл бұрын
  • чётко! молоток!

    @user-hp9nz4be2b@user-hp9nz4be2b2 жыл бұрын
  • Молодец. Спасибо за ролик.

    @user-kr8gb8yk1r@user-kr8gb8yk1r2 жыл бұрын
  • здоровья и удачи в тяжелом труде . с уважением Киев

    @user-pm4bt3th3t@user-pm4bt3th3t2 жыл бұрын
    • Спасибо!

      @AM_Garage@AM_Garage2 жыл бұрын
  • Молодец паря!!! Ты похож на моего сослуживца Яким Андриан у него такой же акцент.Через 30 лет нашёл его он в Москве таксует.

    @user-bq7ni5rx4z@user-bq7ni5rx4z2 жыл бұрын
  • Спасибо. Полезно. Интересно.

    @user-wq9el6fv5n@user-wq9el6fv5n27 күн бұрын
  • Очень спасибо!

    @user-ks3oq8cf3p@user-ks3oq8cf3p2 жыл бұрын
  • Классно молодец

    @user-ll9cd3og8q@user-ll9cd3og8q2 жыл бұрын
  • Друг ! Ваш канал просто находка для меня. Владею недавно Т- 4, предстоит много работы. 👍 и подписка. Удачи !!!

    @user-ip5vt1op8n@user-ip5vt1op8n2 жыл бұрын
    • Спасибо!

      @AM_Garage@AM_Garage2 жыл бұрын
  • Молодец

    @user-jv4pg5uj1q@user-jv4pg5uj1q2 жыл бұрын
  • Нормуль, работы проделано не мало,. Я тоже себе свап сделал, осталось сайлентблоки поменять, 540 тысяч а они ещё родные

    @psps2484@psps2484 Жыл бұрын
  • Очень хорошо силиконовая смазка подходит для таких замен сайлентов.

    @user-gs8yl1mj8f@user-gs8yl1mj8f2 жыл бұрын
    • Спс! Возьму на вооружение! Она у меня есть но как-то не догадался.

      @AM_Garage@AM_Garage2 жыл бұрын
  • спасибо

    @user-pu6ks5sw4t@user-pu6ks5sw4t Жыл бұрын
  • спасибо!

    @user-xm1co2yk8d@user-xm1co2yk8d10 ай бұрын
  • Молоток.

    @user-mk5qz6zu1p@user-mk5qz6zu1p2 жыл бұрын
  • Кстати стойка стабилизатора на стабилизатор тоже проще одевается если смазать силиконкой.

    @user-gs8yl1mj8f@user-gs8yl1mj8f2 жыл бұрын
  • Добрый день! Саша, работа Ваша, конечно супер ,молодец! Хотел бы у вас спросить, а можно, что то сделать на заднем стабилизаторе втулки новые болтаются . Заранее спасибо!

    @user-qq4pl6zx7v@user-qq4pl6zx7v Жыл бұрын
  • Александр! Как можно с Вами связаться для консультации по транспортер т4? Спасибо

    @user-uh2pm2ng7w@user-uh2pm2ng7w Жыл бұрын
  • В место резинок на яйцах( стоечки стаба) я ставлю резинки с волги. Ходят дольше покупных современных

    @user-eo3tk2wf8r@user-eo3tk2wf8r2 жыл бұрын
  • 145👍👍👍Александр, Доброго здоровья!!благодарность очень все просто у мастера, как у Вас. Красивое озеленение!

    @user-qf7rb9yh3e@user-qf7rb9yh3e2 жыл бұрын
    • Спс!

      @AM_Garage@AM_Garage2 жыл бұрын
  • БРАТАН ЗАПЧАСТИ НАДО СТАВИТЬ НОВЫЕ. КОЛХОЗ ВЫИДЕТ БОКОМ . Pune tot nou ca sa nai probleme. Video foarte bun.👍👍👍

    @user-oj9ed1pq4q@user-oj9ed1pq4q2 жыл бұрын
    • Конечно, как скажешь так и сделаем! Ok, cum spui, așa facem!

      @AM_Garage@AM_Garage2 жыл бұрын
  • Александр земеля молодец всё чётко рассказал и показал . сколько стоит такая работа и где находишься еду к тебе менять дай телефон

    @user-ol5tn3jn7o@user-ol5tn3jn7o2 жыл бұрын
    • Спс! Я нахожусь в Коржеуцы. Пиши свой номер буквами, а то Ютуб может банить сообщение, и я тебе перезвоню

      @AM_Garage@AM_Garage2 жыл бұрын
  • Клас, у меня Т4 2000г уже 15лет, и я так понял прес сделан из домкрата, это интересно.

    @user-nh6dp5bt1l@user-nh6dp5bt1l6 ай бұрын
    • Спс за просмотр! Это не совсем домкрат, он взят с пресса, только там стоял наоборот, а я его обучал работать вверх ногами ))) Хотя можно использовать простой домкрат. Разница только в том что у простого домкрата шток покороче а у моего 30см

      @AM_Garage@AM_Garage6 ай бұрын
  • Какая у Вас модель ударного гайковерта Remeza R-1200 или R-1400 головки удлинненные 1/2? Бак компрессора 200 литров справляется ?.

    @user-kw3pt2is5j@user-kw3pt2is5j7 ай бұрын
    • 1/2, 1200Nm. 100л. Я доволен

      @AM_Garage@AM_Garage7 ай бұрын
    • Спасибо за информацию

      @user-kw3pt2is5j@user-kw3pt2is5j7 ай бұрын
  • Все супер. Логично так это то что у вас на старом подшипнике показывало неправильный развал. Ведь люфт подшипника наклонил колесо. А когда поставили новый подшипник все встало на свои места.

    @flehmm@flehmm2 жыл бұрын
    • Развал меняется из суммы факторов износа не только подшипника , но и шаровых опор и сайлентблоков .

      @user-nq9sv1bq1z@user-nq9sv1bq1z2 ай бұрын
  • Чтобы легко выходил верхний рычаг надо открутить кардан руля от рейки, подрамник надо поддомкратить, а то упадёт.

    @aleksandrsamokhotskii4966@aleksandrsamokhotskii49662 жыл бұрын
  • Здравствуйте Александр!Подскажите как правильно выставить впрыск на т-4,2,5TDI,двигательAJT. Заранее благодарю Вас.

    @user-jj1zl5xi3v@user-jj1zl5xi3v2 жыл бұрын
    • Я делаю это диагностическим сканером. При прогретом двигателе угол должен быть около нуля. ПО подсказывает каким должен быть угол впрыска и какой есть фактически. Нужно подгонять чтобы фактически был сколько он просит. Регулируется роликами ТНВД. Ещё можно микрометром который вкручивается между трубками ТНВД, но у меня нет и я этим способом не пользуюсь.

      @AM_Garage@AM_Garage2 жыл бұрын
    • @@AM_Garage Большое спасибо.

      @user-jj1zl5xi3v@user-jj1zl5xi3v2 жыл бұрын
  • Здравствуйте Александр ! Подскажите пожалуйста размеры смотровой ямы в гараже ,если Вас не затруднит . Спасибо за подробное видео, вся эта процедура мне еще предстоит !😊

    @transporterok@transporterok Жыл бұрын
    • Спасибо за просмотр! Ширина 100 см Высота 160 - 170 см (под уклон) Длина 9 м... Но вы себе сделаете по возможности

      @AM_Garage@AM_Garage Жыл бұрын
    • @@AM_Garage Спасибо !

      @transporterok@transporterok Жыл бұрын
  • Привет, сегодня болты проверил все хорошие, салентблоки тоже хорошие а барабанит хрен знает че такое

    @Stasyan13@Stasyan139 ай бұрын
  • А с какой машины суппорта подходят передние?

    @aleksandrgreen2105@aleksandrgreen21052 жыл бұрын
    • От такой же машины, точно подходит :)

      @AM_Garage@AM_Garage2 жыл бұрын
  • Взял недавно т4 и тоже пришлось менять 4 шаровые, верхние салейнтблок, 3 гранаты.

    @chehzon@chehzon2 жыл бұрын
    • Отлично! Немножко потратился, но теперь знаешь что на какое-то время проблем не будет.

      @AM_Garage@AM_Garage2 жыл бұрын
  • Вообще-то продаются ремонтные втулки стойки стабилизатора(солдатика твоего) там есть несколько размеров с меньшим внутренним отверстием, под изношенный стабилизатор

    @Andreikarp@Andreikarp6 ай бұрын
  • Это не мой т4 ))) глаз в глаз

    @user-to1dq7mg5m@user-to1dq7mg5m2 жыл бұрын
  • А разве развал передних колёс должен быть строго вертикальный"? У меня на обоих Т4 нижняя часть колёс наружу, я думал так и надо. Поясните пожалуйста.

    @user-ld1jo1yq6m@user-ld1jo1yq6m2 жыл бұрын
    • Да, так и должно быть, но не так сильно

      @AM_Garage@AM_Garage2 жыл бұрын
    • Я собираю предварительно по старым меткам , чтобы доехать до стенда регулировки развал - схождения.

      @user-nq9sv1bq1z@user-nq9sv1bq1z2 ай бұрын
  • Пакажите илгровка спления

    @user-ww2mv9kl3r@user-ww2mv9kl3r Жыл бұрын
  • Какой мощности гайковерт ?

    @turbogg297@turbogg2972 ай бұрын
    • Remeza 1200 Nm

      @AM_Garage@AM_Garage2 ай бұрын
  • А рулевую рейку не надо откручивать от вала, когда отпускаешь подрамник?

    @user-fi2ru7zc6y@user-fi2ru7zc6y2 жыл бұрын
    • Если опускать только чуть-чуть то не надо...

      @AM_Garage@AM_Garage2 жыл бұрын
  • Если развальщики не крутят развальные болты и не ленятся их смазать то замена сайлентблоков превращается в ад. Рекомендация заставляйте крутить эти болты чтобы не закисали иначе вас ждут проблемы.

    @nowindnolife5299@nowindnolife52999 ай бұрын
  • Серьгу стабилизатора необъязательно сжав еговарить.Нужно приварить две ушки со сквозными отверстиями чтоб стянуть фтулку.Тогда серьга будет многоразовой.

    @user-vl8mi3bu3e@user-vl8mi3bu3e Жыл бұрын
    • Хорошая идея!

      @AM_Garage@AM_Garage Жыл бұрын
  • 3:09 торсион становится жестче.

    @VitalyMalme@VitalyMalmeАй бұрын
  • Здравствуйте, что по цене за данные работы?

    @romsvas833@romsvas833 Жыл бұрын
    • Это было давно, где-то 1.5 года назад... С тех пор таких глобальных ремонтов не делал на Т4... Но если поменять всё что можно по передку то выходит +/- 3000 лей (150 💶) за работу + запчасти

      @AM_Garage@AM_Garage Жыл бұрын
    • @@AM_Garage спасибо большое за информацию

      @sporta4rv@sporta4rv Жыл бұрын
  • Удачи течеков много умей симать то што людям интересно ,а не то што за лайку капейку кинут . СМОТРИ НЕСКУРВИСЬ !!! ВЕДЬ ЧЕЛОВЕКОМ !!!!! ВСЕ НАЧЕНАЮТ !¿...

    @user-um6cx5fd1i@user-um6cx5fd1i Жыл бұрын
    • Умей писать то ,что людям понятно ! Давно не видел столь понятное видео с коментарием.Сам занимаюсь ремонтом , поэтому могу судить о технических моментах.

      @user-nq9sv1bq1z@user-nq9sv1bq1z2 ай бұрын
  • Как ведёт себя гайковерт,надежный

    @user-yb3uy2ey1f@user-yb3uy2ey1f2 жыл бұрын
    • Отлично! Работаю с ним больше полгода. Я доволен.

      @AM_Garage@AM_Garage2 жыл бұрын
  • У меня тэчик 96го года. Тьфу тьфу, с пробегом х.з. сколько (на одометре 360000) эти сайлентблоки пока в порядке.

    @user-me9xt9oz5w@user-me9xt9oz5wАй бұрын
  • Если на разрезанные яйца наварить две щечки и стянуть болтом, то будут многоразовые регулируемые яйца.

    @user-yb2wm8tr7x@user-yb2wm8tr7x4 ай бұрын
  • Красавчег. Но по идее стаб и яйца менять надо было. Но так тоже пойдет.

    @AutoGene@AutoGene2 жыл бұрын
  • Резьбу на болтах обернуть масляной тряпкой и закрыть куском шланга

    @user-ye2xo9ul4x@user-ye2xo9ul4x2 жыл бұрын
  • Я на разбитые концы стабилизатора, одеваю термоусадку для электрокабиля. Хватает на года.

    @user-xg9so9ix4n@user-xg9so9ix4n2 ай бұрын
  • Salut Mai rar asa oameni cu soviste și … Dă-mi te rog numarul tau

    @user-jr6vi7en2q@user-jr6vi7en2qАй бұрын
  • Sol rot başı yerine sağ rot başı takılmış

    @baronefe1920@baronefe1920 Жыл бұрын
  • Да кстати!!!! У кого выработка на стабилизаторе, есть тоже полиуретан поставил комплект и забыл про стук стабилизатора !!!! Производство "точка опоры" Гугл в помощь

    @Gangrena300c@Gangrena300c2 жыл бұрын
  • Sasha, unde ești?

    @glideromega@glideromega10 ай бұрын
    • La mine acasă... :) (La Corjeuți)

      @AM_Garage@AM_Garage10 ай бұрын
  • Сегодня менял это пипец .

    @user-fn4dt3be8n@user-fn4dt3be8n2 жыл бұрын
  • Чтобы торсион откручивались надо на резьбовую часть одеть подходящего диаметра шланг и помазать смазкой

    @aleksandrsamokhotskii4966@aleksandrsamokhotskii49662 жыл бұрын
    • Это хорошая идея на будущее, чтобы через 5 -10 лет можно будет легко откручивать...

      @AM_Garage@AM_Garage2 жыл бұрын
  • Собрана с запасом И едит

    @30bmw88@30bmw882 жыл бұрын
  • Из 8 купленых сайлентблоков передних рычагов фирмы лемфердер, на двух коробках по одной наклейке и сами сайлентблоки без номеров, только зеленая точка краской, как и у вас, намека на лемфердер даже нету, это сайлентблоки задние, верхних передних рычагов, боюсь что подделка, а старые ваговские, с виду нормальные, втулки не сместились, может и не стоит их менять?? Ответьте пожалуйста

    @metalgearsolid3540@metalgearsolid35402 жыл бұрын
    • Ну, вообще то сейчас подделка не редкость... Но из моей практике могу сказать что они служат очень хорошо. На сколько я понял, продавцы идут на хитрость и стирают коды с сайлентблоков (как будто болгаркой), возможно для того чтобы снизить цену в сравнение с конкурентами, либо чтобы больше заработать. Я не знаю точно, но где-то слышал что привозят оригинальные запчасти, стирают коды и растомаживают как дешёвые, а потом перепаковывают. А задние сайлентблоки верхних рычагов вообще то не испытывают больших нагрузок, вся нагрузка на передних. Я никогда не менял своим клиентов сайлентблоки верхних рычагов второй раз. Так что о качестве я не переживаю

      @AM_Garage@AM_Garage2 жыл бұрын
    • @@AM_Garage просто не хотелось бы опять снимать эти верхние рычаги, мне пришлось их доставать вместе с торсионами, так как не смог открутить торсионы от рычагов, снимать бак, опускать подрамник, еще и кронштейн болта торсиона востанавливать. Сайлентблоки верхнего рычага передний получается толще заднего?? И по нижнему сайлентблоку, которым развал регулируется, в каком направлении ставить этот сайлентблок, наружная втулка сплошная, просто старый стоит не так как написано в гугле)

      @metalgearsolid3540@metalgearsolid35402 жыл бұрын
    • @@metalgearsolid3540 да, передний чуть больше заднего. Нижние давно не менял но по идеи должны стоять вертикально чтобы поглощать удары. Если ставить горизонтально, будут жоще, и не факт что будут служить больше.

      @AM_Garage@AM_Garage2 жыл бұрын
    • @@AM_Garage Спасибо

      @metalgearsolid3540@metalgearsolid35402 жыл бұрын
  • Подшипник проверяется при затянутых болтах.Надо одеть наружную гранату и затянуть болт, только потом проверять люфт.Без затяжки любой подшипник будет болтаться!

    @user-vl8mi3bu3e@user-vl8mi3bu3e Жыл бұрын
    • Подшипники я за ранее проверяю. Только поднимаю машину на домкрат и кручу за колесо. Люфт бывает очень редко. Больше всего они гудят...

      @AM_Garage@AM_Garage Жыл бұрын
  • торсион с правой стороны натянут потому что баба там сидела кг 130 и еще с тёрбой 😆😆😆😆

    @tomaszebrauskas60@tomaszebrauskas602 жыл бұрын
    • Ха-ха-ха-ха!!!!!

      @AM_Garage@AM_Garage2 жыл бұрын
  • Гайками нужно крутить до тех пор пока от торца верхнего болта амортизатора до центра нижнего должно быть 265 мм иначе амортизатор выходит из зоны комфорта и ему конец.

    @laborant4643@laborant46432 жыл бұрын
    • Спс! Возьму на вооружение.

      @AM_Garage@AM_Garage2 жыл бұрын
  • Я стабилизатор наваривал, потом болгарской шлифанул и все.

    @user-fi2ru7zc6y@user-fi2ru7zc6y2 жыл бұрын
    • Была и у меня такая мысль, но подумал что там где болгаркой вы шлифанули быстро сожрёт резиновую втулку, да ещё и сложнее сделать, так что я остановился на мой вариант. Но такой вариант тоже имеет место быть...

      @AM_Garage@AM_Garage2 жыл бұрын
    • Не лопнет ? Он же каленый!

      @nicolaegilca4518@nicolaegilca45182 жыл бұрын
  • .на ремонт бы к Вам приезал бы

    @user-to1dq7mg5m@user-to1dq7mg5m2 жыл бұрын
  • подшипник то не стянутый был)))) нахрена ты его менял?.....я по видео вижу что он ещ бегал бы)))

    @user-hp9nz4be2b@user-hp9nz4be2b2 жыл бұрын
  • Я не понимаю ни слова из того, что ты говоришь, Мар, изображения просто фантастические.

    @robenhenni8463@robenhenni8463 Жыл бұрын
    • Спасибо! Откуда вы?

      @AM_Garage@AM_Garage Жыл бұрын
  • Люди скажут кто ТЫ !!!!( НЕПЕРИЖИВАЙ)

    @user-um6cx5fd1i@user-um6cx5fd1i Жыл бұрын
  • Кто не был в Молдавии тот не поймет...

    @romkkin@romkkin2 жыл бұрын
  • y te

    @user-ok9xs1gk6s@user-ok9xs1gk6s5 ай бұрын
  • у тебя прес домкрат вверх ногами7

    @user-ok9xs1gk6s@user-ok9xs1gk6s5 ай бұрын
    • Почти. Это "домкрат" с заводского пресса. Только я его заставил работать вверх ногами...

      @AM_Garage@AM_Garage5 ай бұрын
  • Зря оставляешь супорт болтаться на шланг!!

    @nicolaegilca4518@nicolaegilca45182 жыл бұрын
    • 100 % ничего не будет. Но если честно я стараюсь его подцепить на крючке... Когда это возможно...

      @AM_Garage@AM_Garage2 жыл бұрын
  • eeeeeeeeeeeeeeeeeeee

    @user-ok9xs1gk6s@user-ok9xs1gk6s5 ай бұрын
  • Puteți să-mi dați numărul de contact.

    @petrulitcan5380@petrulitcan5380 Жыл бұрын
    • As putea, dar de unde sunteți și ce probleme aveți?

      @AM_Garage@AM_Garage Жыл бұрын
    • Sa ude gălăgie în vozduhan

      @petrulitcan5380@petrulitcan5380 Жыл бұрын
    • Sunt din Sipoteni Călărași

      @petrulitcan5380@petrulitcan5380 Жыл бұрын
    • T4 1.9 trbo

      @petrulitcan5380@petrulitcan5380 Жыл бұрын
    • Mmm... Eu îs de la Briceni...

      @AM_Garage@AM_Garage Жыл бұрын
  • Друг, а там сзади ещё опорный С, блок торсиона. Зачем не показал ?!!! Или не знаешь о нем?!!! Как его поменять?! Ааа!!!!

    @user-wd5zh3tc4z@user-wd5zh3tc4z2 жыл бұрын
    • Вы наверное сами не знаете о чем говорите, просто где-то прочитали. Сайлентблок торсиона, находится за баком, там где болты торсиона, рычаг торсиона, просто под торсионом подложена резина, полукруг, там изнашиваться нечему, если ничего не стучит и не лезте туда.

      @metalgearsolid3540@metalgearsolid35402 жыл бұрын
    • У моего отца лопнул, сломался торсион. И естественно я его заменил. За топливным баком ничего нет. С переди торсион крепится к рычагу, с зади уперается в кузов через резинку каторая можно сказать 'вечная'.

      @AM_Garage@AM_Garage2 жыл бұрын
    • У моего отца лопнул, сломался торсион. И естественно я его заменил. За топливным баком ничего нет. С переди торсион крепится к рычагу, с зади уперается в кузов через резинку каторая можно сказать 'вечная'. А если хочешь его заменить просто ослабь регулировочную гайку торсиона пока он полностью расслабиться, может быть монтажкой чуть чуть помогать, это просто...

      @AM_Garage@AM_Garage2 жыл бұрын
    • @@AM_Garage Я так и ответил, что сайлентблока как такового нет, за баком имелось ввиду , к середине кузова, ответ не вам был написан)

      @metalgearsolid3540@metalgearsolid35402 жыл бұрын
  • бухаешь наверно не всё чётко

    @user-fw7rv5gi8o@user-fw7rv5gi8o3 ай бұрын
    • 😂😂😂 Меня называли по разному. Но чтобы я бухал ещё никто и никогда... )))

      @AM_Garage@AM_Garage3 ай бұрын
  • 1. гайки торсионов откручивать при таких работах необязательно, если только вы не собираетесь регулировать ими дорожный просвет. есть способ все сделать не трогая их. 2. ни слова о том, что сгнил и отсутствует щиток тормозного диска. можно было бы и поставить, раз уж все делается по уму. 3. тормозные суппорты надо подвязывать к кузову, чтобы не висели на шлангах. 4. стабилизатор я для себя делал - наваривал изношенное сваркой и обтачивал болгаркой, напильником, наждачкой. канавку, чтоб не заварить, закрывал куском медной шинки. это только на краях. средние не рискнул наваривать, подумал, что может лопнуть в последствии. получилось четко, и не надо яйца дорабатывать.

    @user-zq2ix8kg5d@user-zq2ix8kg5d Жыл бұрын
  • Вот спорт зря висеть оставил!шлангу хана придет

    @user-qr1kx9uy3c@user-qr1kx9uy3c8 ай бұрын
    • Ничего не будет. Он сотни кг выдерживает. Нет но если он весь треснувший то хана придет и без чей-то помощи... :)

      @AM_Garage@AM_Garage8 ай бұрын
  • снятый подшипник лежит рядом блистит-смазка есть))))) наххх ты его менял?)))))...но в целом ход и подход почти ОБРАЗЦОВЫЙ.........сколько я себе и людям сайлентов поменял смазывая при запресовке солидолом,литолом,маслом,словом всё что было поближе---ни один не разлезся и не расползся!......кто такую ХХХню придумал не знаю)

    @user-hp9nz4be2b@user-hp9nz4be2b Жыл бұрын
    • Это было больше года назад, не помню... Но раз менял, значит нужно было. Часто встречается что у одной обоймы раковина, подшипник гудит, а смазка как новая...

      @AM_Garage@AM_Garage Жыл бұрын
    • Спасибо за просмотр!

      @AM_Garage@AM_Garage Жыл бұрын
    • Часто люди меняют подшипники попарно... А однажды был случай что машина ели доползла а в подшипнике шариков уже не оказалось... Вот это было жесть... :)))))

      @AM_Garage@AM_Garage Жыл бұрын
    • @@AM_Garage тогда нужно менять сразу машину)......спасибо за видео по т4---для людей ваша работа благо

      @user-hp9nz4be2b@user-hp9nz4be2b Жыл бұрын
  • Молодец!

    @user-hg5bq9rt3n@user-hg5bq9rt3n2 жыл бұрын
KZhead