«Ирбис» обыграл «Локо» и сократил отставание в серии

2021 ж. 7 Сәу.
1 018 Рет қаралды

07.04.2021. «Ирбис» - «Локо» 5:2 (0:0, 4:1, 1:1)
На лёд «Татнефть Арены» «Ирбис» также вышел без права на ошибку, «Локо» одержал две победы в Ярославле и находился в шаге от финала. Дмитрий Тювилин и Александр Дарьин, пропускавшие второй матч, вернулись в состав железнодорожников, Роман Романов, Илья Назаров и Илья Чефанов пропустили этот матч. У казанцев впервые в этой серии появилась четвёртая тройка - Владислав Фёдоров, Максим Цаплин и Александр Квартальнов. Первые два в плей-офф МХЛ в этом сезоне не играли. Вратарские позиции остались без изменений, Егор Гуськов и Артур Ахтямов заняли свои места и им обоим пришлось поработать, потому что соперники сразу начали на высоких скоростях. Хозяева больше владели шайбой, больше бросали, ярославцы всего четыре раза попали в створ Артура Ахтямова. Особенно запомнился момент с участием Кирилла Мухина, который получил передачу из-за ворот от Романа Полувытнова и угодил в штангу.
Второй период начался с гола «Ирбиса». Даниил Христанов вывел Аделя Булатова на бросок и форвард без шансов расстрелял Гуськова. За этим последовал выхода один на один от Кирилла Крутова, его бросок Гуськов забрал намертво, но судьям показалось, что вратарь въехал со снарядом в ворота. Видеопросмотр показал, что взятия ворот не было. Хозяев это нисколько не огорчило. Они получили отличный шанс увеличить отрыв при игре 5 на 3 и воспользовались им - Артур Бровкин забил со средней дистанции. Прошла всего минута и счет стал 3:0 - Александр Любчич в третий раз поразил ворота железнодорожников. Гости перехватили инициативу, поиграли в большинстве, однако Ахтямов действовал уверенно, в концовке периода он отразил два опасных броска от Степана Никулина и Артёма Науменко. За минуту до сирены гости все-таки забили. С броском Руслана Абросимова Ахтямов справился, но на добивание вовремя успел Павел Тютнев. Казанцев это нисколько не смутило, скоростная атака завершилась точным броском Мухина. 4:1 после 40 минут игры.
Хозяева старались внимательнее действовать у своих ворот в третьей двадцатиминутке, а Адель Булатов едва не увеличил отрыв до четырёх шайб - его дальний бросок угодил в штангу. Ярославцы вели себя не слишком активно, а тут еще Даниил Мисюль получил второе удаление в этой встрече. Реализовать его «Ирбис» не сумел, но казанцы никуда не торопились - до финальной сирены оставалось чуть больше десяти минут. На 56-й минуте Тютнев на пятачке принял шайбу рукой и вторым движением клюшкой отправил ее в сетку. После видеопросмотра гол был засчитан. В концовке гостей подвел Даниил Тесанов, получивший две минуты, но у «Локо» был шанс забить в меньшинстве - Дарьин в очном поединке не смог переиграть Ахтямова. Гости сняли вратаря, но штурм не удался - в контратаке Артур Бровкин установил окончательный счет. 5:2 в матче, 1:2 в серии, в четверг состоится четвёртый матч.
1:0 - Булатов Адель (Христанов Даниил, Любчич Александр)
2:0 - Бровкин Артур (Крутов Кирилл, Купчихин Павел)
3:0 - Любчич Александр (Булатов Адель, Купчихин Павел)
3:1 - Тютнев Павел (Абросимов Руслан, Кирьянов Никита В)
4:1 - Терехов Семён (Мухин Кирилл, Четвериков Даниил)
4:2 - Тютнев Павел (Никулин Степан, Абросимов Руслан)
5:2 - Бровкин Артур (Крутов Кирилл, Комков Денис)
Вратари: Ахтямов Артур - Гуськов Егор В.

• Сейчас локо разъ..бёт тартар....,вчера занесли что б сдали игру.