«Толпар» одержал волевую победу над «Омскими Ястребами»

2021 ж. 7 Қаң.
975 Рет қаралды

08.01.2021. «Омские Ястребы» - «Толпар» 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
Команды показывали яркую, обоюдоострую игру с обилием опасных моментов на протяжении всего матча. Первый период активнее провели хозяева: нападающие «Омских Ястребов» перебросали соперника и заставили уфимцев дважды подряд нарушить правила. Втроем против пятерых «Толпар» выстоять не смог: за минуту до перерыва Глеб Трикозов открыл счет.
Во втором периоде омичи могли развить успех - «Толпар» часто ошибался в обороне и несколько раз позволил «ястребам» убежать один на один с вратарем. Впрочем Александр Кулешов раз за разом выручал свою команду. В третьем периоде «Толпару» удалось перехватить инициативу и перевернут ход встречи: через 3 минуты после второго перерыва Егор Сучков «распечатал» Андрея Мишурова и сравнял счет, а затем Данил Аймурзин вывел гостей вперед. Омичи пытались перевести встречу в овретайм, но Александр Кулешов поймал кураж и отразил все броски. 2:1, «Толпар» поднялся на 4-е место в конференции, «Омские Ястребы» не смогли догнать «Сибирских Снайперов» и остались десятыми.
1:0 - Трикозов Глеб (Фигурин Александр)
1:1 - Сучков Егор (Аймурзин Данил, Елизаров Павел Ан)
1:2 - Аймурзин Данил (Пашин Александр)
Вратари: Мишуров Андрей - Кулешов Александр