145000 км на Jeep Wrangler JL, что с ним случилось и что с ним не так

2023 ж. 1 Ақп.
9 898 Рет қаралды

Пікірлер
  • Сейчас пробег уже 190 тысяч. К этому пробегу поменял переднюю панару (новую, изготовлена в России, аналог стока, 17 тыс), передние стойки стабов (новые, изготовлены в России, аналог стока, 6 тыс), передние и задние втулки стабов заказал на Алиэкспрессе (5 тыс), задние стойки стаба (б/у с маленьким пробегом, 3 тыс), отремонтровал шаровые опоры рулевых наконечников (в спец сервисе, который занимается изготовлением сайлентблоков и шаровых из полиуретана, 18 тыс) задние нижние рычаги (б/у, снятые с машины с маленьким пробегом, 24 тыс), пружины, снятые на небольшом пробеге (16 тыс), новые отбойники Teeraflex (21 тысяча), но они оказались слишком длинными, пришлось подрезать, зря выкинутые деньги, можно было сток купить тысяч за 8 4 шт, диски и колодки вкруг купил, но пока не поставил - 160 тыс, амортизаторы у него как расходник, ходят тысяч 60-80, второй раз покупаю Tough Dog по 12 т. за штуку, это самое дешёвое, что есть на рынке, найти амортизаторы вообще не проблема. Масла и т.п. расходники стоят, как и на другие машины, свечи есть. Понятно, что если всё перечисленное покупать новым оригиналом и везти откуда-либо, то выйдет дороже (панара около 70, стойки стабов каждая 10-15, рулевые тяги по 100 каждая, наконечники не ремонтируются официально, втулки стабов вроде тоже по 10), но на машину с таким пробегом не вижу особо смысла тратиться. Какие-то стандартные запчасти найти просто, если не новые, то б/у. У меня сейчас двигатель дёргается на полном газу, как будто пропуски зажигания, сервисы по Рэнгам разводят руками, т.к. нестандартная поломка на особо неизученном двигателе, машин с таким пробегом не встречали у нас, проблем тоже, а этот двигатель больше ни на каких других моделях, официально продававшихся в РФ, не встречается, пока непонятно что делать. Вот думаю съездить в сервис по Альфам (т.к. двигатель от Альфы Ромео Джулия 2.0t GME), может они разберутся, если возьмут вообще, будут ли запчасти - хз. По коробке особо можно не париться, т.к. этот ZF стоит на многих других машинах, раздатка аналогичная Grand Cherokee, тоже опыт и зч должны быть. Сейчас купил бы, но Рубика с двигателем 3.6 и на механике (просто люблю механику), или хотя бы Willys с задней блокой, либо Гладиатора Mojave. 2.0 хороший двиг, но меня бесит его звук, второй раз это слушать не хочу ;) В целом кроме подвески до тысяч 150 вообще ничего не ломалось, кроме амортизаторов, а двиг начал тупить где-то со 175.

    @mkhpv@mkhpv2 ай бұрын
    • От такого грохота через 100 км.с ума сойдёшь!

      @slava4792@slava4792Ай бұрын
    • Подскажи, как ты запихнул в стоковый ренглер 35 колеса?

      @DmitriyGorbov@DmitriyGorbov26 күн бұрын
    • @@DmitriyGorbov А это как в дурдоме,в котором валенок е..........т!

      @slava4792@slava479226 күн бұрын
    • @@DmitriyGorbov подпилил фендера

      @mkhpv@mkhpv26 күн бұрын
    • @@DmitriyGorbov kzhead.info/sun/raWrnqmlmGl_YH0/bejne.htmlsi=mu3GqcuVP-cSAc3S

      @mkhpv@mkhpv26 күн бұрын
  • Лукавят парни из автодока. Товар ненадлежащего качества, никто не обязан простейшие манипуляции по замене аккума проводить в сто. Они должны принять его по заявлению и отправить на экспертизу. Если кривой-предложить замену или возврат денег. Если он в норме или поврежден вследствие именно нарушений процессе замены-тогда откажут.

    @carumar@carumar Жыл бұрын
  • На некоторых автомобилях замена АКБ проводится в сервисе или самостоятельно, но там какие то нужно проводить манипуляции с занесением данных о АКБ в автомобиль, сильно не разбирался в этом вопросе, по Ауди о таком на ютубе был ролик, может и тут из той же серии и проблема не в новом в АКБ, на новых автомобилях на тех же мерседесах без сервиса и колодки не поменять.

    @youtubenotauser@youtubenotauser Жыл бұрын
    • Есть такое, но не на этой машине.

      @mkhpv@mkhpv Жыл бұрын
  • Под дверные петли при подкраске надо поставить тонкие прокладки из резины ТМКЩ, это устранит электро коррозионную пару дверь-петля

    @user-tj1cn4vb9p@user-tj1cn4vb9pАй бұрын
    • Надо написать это заводу-изготовителю.

      @mkhpv@mkhpvАй бұрын
  • Новые АКБ перед установкой надо было зарядить. Все эти глюки могут быть от того, что малая батарея просто не заряжена. Вы ее проверяли как-нибудь? Задние тормоза рекомендуют регулярно прочищать т.к конструкция задних суппортов в наших машинах не очень. При регулярной эксплуатации вне дорог могут подклинивать. Прочистка делается со снятием колодок. К сожалению просто мойкой высокого давления промыть не получится. Фильтр салона на алике не дорого стоит. Меньше будет говна лететь на мотор обдува и радиатор печки.

    @user-vy1gx7tc2t@user-vy1gx7tc2t Жыл бұрын
    • Блин, заряжено всё было конечно. Вообще обычно от разряженного маленького аккумулятора не работает старт-стоп, может писать service shifter и кто-то даже так ездит и не парится, на сервисе стоял рядом с моим Рэнгом аналогичный, но с полностью высаженными обоими, у него и близко таких глюков не было. Про задние не знаю, у меня всё ок, но говорят тормозную надо часто менять, чуть ли не на каждом ТО, быстро завоздушивается. У нас в Питере и ЛО такие чистые дороги, что один хер весь моторный отсек грязный будет через 500 км.

      @mkhpv@mkhpv Жыл бұрын
  • Вот такая же фигня с глюками и мигающей панелью у меня было на черокезе СРТ. Нашли, проводка коротила. Причём наши сервисы (Ростов) тупили и не могли понять в чём причина. Сейчас JL 4xe. Все нравится...

    @stangolden5354@stangolden5354 Жыл бұрын
    • Просмотрели всю проводку, так ничего и не нашли. Сказали покататься, если опять появится будут каждый блок диагностировать.

      @mkhpv@mkhpv Жыл бұрын
    • Обычный двухлитровый пробовал? Большая разница между ним и 4xe? Дополнительные провода и аккумулятор под задним сидением пугают, конечно...

      @mkhpv@mkhpv Жыл бұрын
    • @@mkhpv Пробовал и мне после СРТ с 6.4л движком понятно, что не понравилось. Вранглер мне нравится как выглядит. Единственная машина которая притягивает взгляды. 4хе совсем другое дело. Электромотор даёт мощнейший момент как только касаешься педали. Не замерял, но 4хе едет до 100 за 7.8 сек, и это реально ощущается. Для этого холодильника на колёсах, ой как весело. Батарея, ну да, под задними сиденьями места нет. Но на этом недостатки закончились.

      @stangolden5354@stangolden5354 Жыл бұрын
    • @@stangolden5354 после срт понятно, вообще странные показатели, у меня на стоке разгонялся где-то за 7.2, а с коробочкой jb4 вообще за 6.5 или около того, есть видео на канале с замером на Драги, но мне не понравилась в целом её работа, так что снял. А у тебя sport/sahara, rubicon? 31, 33, 35 колёса? Вроде как 4xe не выдаёт всю мощность на заднем, только 4hauto.

      @mkhpv@mkhpv Жыл бұрын
    • @@mkhpv У меня Рубикон анлимитед 4хе, еще в стоке. Колеса 32. Посмотрел, он и правда до 100 ускоряетя за 6.4 сек. Может с шоссейной резиной так и поедет. В общем, как и написал, по ощущениям, обычный JL не впечатлил. Не в обиду. Все таки 375 лошадок едет быстрее чем 270.

      @stangolden5354@stangolden5354 Жыл бұрын
  • А что за двигатель то? Надёжный считается? Почему дизель не купили?

    @Warfa1r@Warfa1r10 ай бұрын
    • 2.0 турбо бензин, другого в России у дилеров не предлагалось. Не так много машин с большими пробегами, чтоб можно было вести статистику по надёжности 🤷🏻‍♂️

      @mkhpv@mkhpv10 ай бұрын
  • Цепь Грм ещё не меняли? У меня 135т пробег, вот думаю не пора ли уже.

    @user-er7mh4mc8w@user-er7mh4mc8wАй бұрын
    • Ещё не менял.

      @mkhpv@mkhpvАй бұрын
  • На холодную есть у Вас стук у движка ? Или тихо работает ?

    @kir5775@kir57757 ай бұрын
    • Он тихо в принципе никогда не работает, но вроде ничего особенного для современного 2 литра турбо двига

      @mkhpv@mkhpv7 ай бұрын
    • @@mkhpv это факт… громкий мотор ))))) у меня 60000 пробега проблем нет, только вот его излишняя громкость)))) а так - универсальный авто, который радует меня

      @kir5775@kir57757 ай бұрын
    • Единственная проблема - Засопливил сальник задний коленвала …. И глючит парктроник …. Думаю что это все ж связано с тем что машина переодически видит серьезной бездор ))))

      @kir5775@kir57757 ай бұрын
    • Rabotaet na 92 benzine ili tolko 95?

      @anarsuleymanov3539@anarsuleymanov35393 ай бұрын
    • @@anarsuleymanov353995 или 98… 92 никогда не лил…. Хотя не факт что тот 95 который иногда в него заливал, был действительно 95 )))))

      @kir5775@kir57753 ай бұрын
  • Не думаешь его продавать ?

    @IlyaSergeevich42@IlyaSergeevich42 Жыл бұрын
    • Пока нет, а что, хочешь купить?

      @mkhpv@mkhpv Жыл бұрын
    • @@mkhpv Не, спасиб)))

      @IlyaSergeevich42@IlyaSergeevich42 Жыл бұрын
  • Всё по делу, но ты душный пипец) даже форточку открыть пришлось

    @user-bo4zd5th3v@user-bo4zd5th3vАй бұрын
    • Можешь окно настежь открыть, я не против.

      @mkhpv@mkhpvАй бұрын
  • Спасибо за ролик и информацию.Насчёт АКБ.Найдите в ютубе ролики про систему старт стоп на Мазде сх5.Там один акб.Он же и на старт стоп,он же и на всё остальное.При снятии клемм с АКБ и подключении снова,требуется ,,прописка,, АКБ в эбу машины.Иначе при включении зажигания,блок эбу,при диагностики(когда у вас стрелки на приборах делают круг),не ,,видит,, новый аккумулятор и выдаёт ошибки.Я думаю что новые купленные аккумуляторы здесь не при чём.

    @EvgenyN.51@EvgenyN.51 Жыл бұрын
    • На этих машинах прописывание не требуется, да, дело действительно оказалось не в аккумуляторах, но пока непонятно в чём, т.к. вся проводка в порядке, возможно какой-то один блок глючит, эбу не может понять какой и думает что не работает всё и сразу.

      @mkhpv@mkhpv Жыл бұрын
    • @@mkhpv Вполне допускаю.Нужен автоэлектрик с программой и мозгами)

      @EvgenyN.51@EvgenyN.51 Жыл бұрын
    • Скажите,машина тёплая?

      @EvgenyN.51@EvgenyN.51 Жыл бұрын
    • @@EvgenyN.51 да, особой разницы с обычной цельной не замечаю

      @mkhpv@mkhpv Жыл бұрын
    • @@mkhpv спасибо.

      @EvgenyN.51@EvgenyN.51 Жыл бұрын
  • 2.0 двиг раз в 5тк масло менять! С петлями знают что делать. В штатах людьми покупается прокладки из цинка, ставятся между при перекраске и биметаллическая пара перестает существовать. Купи новый концевик, отрежь палец от резиновой перчатки электрика, напяль на концевик и прикрути. И забудь про концевик. Про прокачку тормозов вас развели-сервис придумывает себе работу за ваши деньги!

    @dominar8726@dominar872611 ай бұрын
    • В этом нет необходимости, надо менять раз в 150-200 моточасов, 5к в городе и 5к на трассе это абсолютно разные моточасы.

      @mkhpv@mkhpv11 ай бұрын
    • А что не после каждого выезда из дома? Откуда вы такие беретесь - менять каждые 5 или 3 тыщи. Езжу на таком же, меняю согласно графику производителя, никаких проблем.

      @user-bk6lp4hf7y@user-bk6lp4hf7y10 ай бұрын
    • пусть меняет, когда хочет, хули ты доебался?

      @user-ze7iq4sq5u@user-ze7iq4sq5u28 күн бұрын
KZhead