Mercedes T1 пол года спустя. что произошло ,опыт эксплуатации

2024 ж. 5 Қаң.
11 574 Рет қаралды

Кто хочет может поддержать мое творчество через донат , может пройти по ссылкам ниже
teletype.in/@UC2FH8zyI2PcRebp...
www.donationalerts.com/r/vezu...
В данном ролике рассказываю об обыте эксплуатации мерседес т1 , mercedes t1 он же почтовик. в кузове фермер. или техничка.
Пол года владения уже оставили определенный опыт об данном автомобиле, как с точки зрения обслуживания таки и особенности эксплуатации данного автомобиля.

Пікірлер
  • I hope our Mercedes 309D will also withstand these temperatures!!!

    @Mochioverland@Mochioverland4 ай бұрын
  • Классный канал!Интересный грузовик!Спасибо!👍

    @motokonj1@motokonj1Ай бұрын
  • Этот Т1 всех переживет крайне надежная машина простая и недорогая в обслуживании из минусов внешний вид не современный дизайн.

    @sergeykolossov5615@sergeykolossov56152 ай бұрын
  • Под Газелью, каждый день бы валялся!

    @checus1659@checus16594 ай бұрын
  • По поводу р 15 резина не согласен,их на многие ком транспорт и прицепы ставят,у меня самого на одном транзите стоит такие колесы

    @user-cp7pw4if1e@user-cp7pw4if1e4 ай бұрын
  • привет китайской резины цешки полно брал осенью 205 15 70 с на транспортер т4 полет нормальный 3900 новая выбора море!!!!!!!

    @user-vw2hr9sx9y@user-vw2hr9sx9y4 ай бұрын
    • На каком ресурсе ? Ибо у нас в городе выбора нету

      @vezun4eg@vezun4eg4 ай бұрын
    • @@vezun4eg город Череповец

      @user-vw2hr9sx9y@user-vw2hr9sx9y4 ай бұрын
    • Я на севере Вятского края.Были проблемы с резиной.Но как Валбейриз открыли.Никаких проблем больше нет.Все сейчас там заказывают и ездить никуда не нужно.На старых транзитах тоже на 14с.Все сейчас там и заказывают!

      @user-km6ht5dc6y@user-km6ht5dc6y2 ай бұрын
  • Дядя.. Доброго времени суток. Относительно размеров шины. Эти диски шести дюймовые. С завода,в основном на почтовики после 94 г.в. ставились . Размерность шины это 225/70/15 C. Относительно давления в колесе это 4.0-4.5 бар.

    @user-wc5cj3kz6n@user-wc5cj3kz6n4 ай бұрын
    • 3.5 в табличке было

      @vezun4eg@vezun4eg4 ай бұрын
    • @@vezun4eg эта табличка не из той серии грузоподъёмности .

      @user-wc5cj3kz6n@user-wc5cj3kz6n4 ай бұрын
    • И ещё относительно трубок подачи топлива. Пластиковые сплавы трубок этих машин вечные. Как правило выходит из строя резиновые стыковочные трубки около бака ,либо в раене насоса и фильтров. Их , если ездить без проблем нужно менять каждые 2-3 года , в зависимости от качества резиновой трубки.

      @user-wc5cj3kz6n@user-wc5cj3kz6n4 ай бұрын
  • Разве проблема резина? Поставьте диски на 16 и проблема уйдет

    @aliaksandrdzons4880@aliaksandrdzons4880Ай бұрын
  • 215/70R15C, 225/70R15C Больше выдержат грузоподъёмность.

    @CerjSerj@CerjSerj4 ай бұрын
  • Надо смотреть мост ..там вроде есть скоростной и грузовой. И вроде с коробками та же история. Передаточное число другое.

    @user-ry2ks5ij2b@user-ry2ks5ij2b4 ай бұрын
    • Да, есть КПП и редуктора беговые и грузовые. У меня беговые стоят, при желании стрелка ложится без проблем

      @user-jo6yd5qt2c@user-jo6yd5qt2c20 күн бұрын
    • Но грузовые тянут медленно, зато много

      @user-jo6yd5qt2c@user-jo6yd5qt2c20 күн бұрын
  • Вообще то на них четырнадцатая резина должна стоять!

    @sergeyapetyonok6363@sergeyapetyonok63634 ай бұрын
  • У меня мерседес т1 410д. в -20.Из дефлекторов отопителя воздух шпарит руку жгёт.

    @user-km6ht5dc6y@user-km6ht5dc6y2 ай бұрын
  • К чему вот эта музыка стиль хэви металл 😂😂

    @maxtoguspayev5548@maxtoguspayev5548Ай бұрын
  • А где чините этой агрегат? Лумаю если купить похожее то куда бежать,не спец в грузовых

    @GGArlekino@GGArlekino3 ай бұрын
    • Там авто простая как 2 копейки, просто нужен обычный слесарь. Я ремонтирую там же где газели

      @vezun4eg@vezun4eg3 ай бұрын
    • В Санкт-Петербурге есть отличный сервис по Т1, в Старо-Паново, юго-запад города. Мастер почти 30 лет занимается Мерседесами.

      @dimadima6361@dimadima63613 ай бұрын
  • Здравствуйте подскажите пожалуйста мерседес т1 410D мотор 2. 4 дизель как он вообще?

    @user-oh1tl6rk8v@user-oh1tl6rk8v2 ай бұрын
    • на 410 с завода стоит ОМ 602 дизель 2.9

      @mishamehanik1464@mishamehanik146418 күн бұрын
  • форд транзит ₽15 с 95по 2024 г идет вся на пер привод

    @user-bl2pt4qx8b@user-bl2pt4qx8b4 ай бұрын
  • Привет из Белгорода. Извиняюсь по имени не знаю. Моё мнение по поводу скорости что надо разбираться с форсунками и компрессией. Очень сильно я сомневаюсь что на заводе в стране без ограничений по скорости на автобане заложили максимальную скорость около 70км... просто надо разбираться.

    @user-kr1ot5om2e@user-kr1ot5om2e4 ай бұрын
    • Не, максимально она и 90 едет и 100, но на высоких оборотах

      @vezun4eg@vezun4eg4 ай бұрын
    • @@vezun4egПонятно. Ну тогда надо смотреть что можно сделать с главной парой.

      @user-kr1ot5om2e@user-kr1ot5om2e4 ай бұрын
    • @@vezun4eg у него рабочие обороты 2500 нормально

      @user-er9fr2zm4d@user-er9fr2zm4d3 ай бұрын
    • Какие автобаны ? Если бы там был быстрый мотор, то она бы развалилась)) Фольсвагены тоже нихрена не едут. Кроме пассажирского Т4. А вот т3 уже драндулет ))

      @user-ek5pp2wy3g@user-ek5pp2wy3g3 ай бұрын
    • Коробка скорее всего тяговая, есть еще скоростная.

      @user-zq3lt2vy5i@user-zq3lt2vy5iАй бұрын
  • Есть с чугунной головой, ом 616,ом 617.

    @user-zq3lt2vy5i@user-zq3lt2vy5iАй бұрын
  • Привет, незнаю у меня по трассе еду в кофте - майке, наулице - 30, самотеком,

    @andrik9249@andrik92494 ай бұрын
    • Мне говорили мож у тебя печка забита... Пока собираю информацию)

      @vezun4eg@vezun4eg4 ай бұрын
    • @@vezun4eg смотри что бы корпус печки был плотно закрыт

      @andrik9249@andrik92494 ай бұрын
    • Я тоже на таком 6 лет отъездил 208 печку даже не включал там само задувается тепло насчет скорости форсунки можно почистить иголочки поменять

      @user-rl3iu7ss8j@user-rl3iu7ss8j3 ай бұрын
    • ​@@vezun4egя новый радиатор печки поставил, естественно китайский и эту зиму откатал в тепле

      @user-jo6yd5qt2c@user-jo6yd5qt2c20 күн бұрын
    • И ещё нюанс - надо поменять уплотнитель между корпусом печки и щитом кабины, а то правая коленка постоянно холодная

      @user-jo6yd5qt2c@user-jo6yd5qt2c20 күн бұрын
  • Привет у меня такой же 308D 1991г.в в эксплотации 7 лет в морозы ездил и в -30 в кабине тепло резина на 14 возил 2-2.200 тонны держит нормально мост и коробка скоросные в легкую идёт 100 -110 км в час. Проверь печку видать забита поэтому холодно. Движок 601 не турбированный простой и очень надёжный главное вовремя менять фильтра и масло. Давление в колёсах держу 4 атм задние передние 3.5 атм.

    @kr_dragon_ru@kr_dragon_ru3 ай бұрын
    • Странно что теплым вроде дует, и как я недавно определил , в ноги водителя отсутствует поток воздуха

      @vezun4eg@vezun4eg3 ай бұрын
    • Странно что теплым вроде дует, и как я недавно определил , в ноги водителя отсутствует поток воздуха

      @vezun4eg@vezun4eg3 ай бұрын
    • Странно что теплым вроде дует, и как я недавно определил , в ноги водителя отсутствует поток воздуха

      @vezun4eg@vezun4eg3 ай бұрын
    • Странно что теплым вроде дует, и как я недавно определил , в ноги водителя отсутствует поток воздуха

      @vezun4eg@vezun4eg3 ай бұрын
    • Странно что теплым вроде дует, и как я недавно определил , в ноги водителя отсутствует поток воздуха

      @vezun4eg@vezun4eg3 ай бұрын
  • Мотор om602 без турбины объем 2.9 для этой машины то что нужно, а была объём 2.4 он вообще не едет это правда.

    @sergeykolossov5615@sergeykolossov56152 ай бұрын
  • Поставь резину 225.70.15 и качай 4 давление и огонь

    @user-lr5zd9un2d@user-lr5zd9un2d4 ай бұрын
    • Чтоб бахнула ?

      @vezun4eg@vezun4eg4 ай бұрын
    • ​​@@vezun4eg не бахнет она, на Ситроене вашем бывшем 4.1 морда 4.5 зад родное давление по табличке, размерность 215 70 15С, качаю летом морда 4.1 зад 4.3, зима вкруг 3.8, не бахает

      @Denis_Arkhipov@Denis_Arkhipov4 ай бұрын
  • Поставил на свой бус диски от Саненг Курон р16 и сразу открывается море резины - Газель, Уаз, Спринтер. Рекомендую всем.

    @user-rf6uu4uj5z@user-rf6uu4uj5z3 ай бұрын
  • он обычний наездник . чуть что в сервис едет

    @erik1968e@erik1968e4 ай бұрын
  • Спидометр может стоять любой к коробкам он отношения не имеет.2.9 мотор полутше 90-100 крейсер

    @user-rm9nh9is3n@user-rm9nh9is3n4 ай бұрын
    • По логике , если все Востоке. Зачем ставитьспидометр на 140 когда она грузовая вся

      @vezun4eg@vezun4eg4 ай бұрын
    • @@vezun4eg у тебя стоит тахограф ето єсли машину покупала фирма для водителя.а то просто спидометр

      @user-rm9nh9is3n@user-rm9nh9is3n4 ай бұрын
  • какой чугун ..что за бред ты рассказываешь .почитай хоть из чего состоит этот мотор..обычный мотор блок чугун .голова алюминий

    @erik1968e@erik1968e4 ай бұрын
    • Смотря какой мотор стоит ли 616 и ом 617 чугун головка,остальные голова алюминий

      @user-bq4nx3rq7r@user-bq4nx3rq7rАй бұрын
  • Копи денег.Приезжай в Киров.Там тебе воткнут двигатель ОМ- 602980 ( 2,9 тди) .И больше подьёмов, не будешь замечать!

    @user-km6ht5dc6y@user-km6ht5dc6y2 ай бұрын
    • В кировткуда ?

      @vezun4eg@vezun4eg2 ай бұрын
    • @@vezun4eg У меня два мерседеса.Один т1 410д двигатель 2,9 ом 602940 и мерседес спринтер 2,9 ом 602980..Знаю,о чём говорю.Двигатель ом 602980 турбо.Вещь!Что не за глупость,что он больше расходует топлива.Он в подьёмы уверенно заходит,а не тащится.Когда хороший запас по мощности,всегда ездить приятнее.

      @user-km6ht5dc6y@user-km6ht5dc6y2 ай бұрын
    • @@csamd9049 Спорить и доказывать ничего не хочу.У меня на спринтере 1997 года расход 8-10 л. . В наших краях ,где я живу выбора Азс нет.Она одна. Лил везде и всякую солярку какая была.Проблем с насосом у меня пока не было.Если этот насос не нравиться,так можно при желании и обычный рядный на этот двигатель установить .Ставят и ездят люди.А насчёт 2,3 двигателя.Какие у нас подъёмы они конечно заходят,но на черепашьей скорости. Если нравиться езди на 2,3 почему нет .Но мне не надо.И вообще человеку не нравиться ,как этот аппарат с этим двигателем ведёт себя в современном ритме движения, где время деньги. Вот и устанавливают двигатель2,9 тди некоторые ребята ,которым нравиться машина,но не устраивает мощность родного двс.Некоторые ещё плюсом и КПП от спринтера заодно. Если средств хватает.И тогда разница просто небо и земля.Ведь это дело лично каждого.Мне например нравиться 2,9 тди больше чем простой 2,9 .Вот и всё.Топнул -пошёл!

      @user-km6ht5dc6y@user-km6ht5dc6y2 ай бұрын
    • У меня 307 бус цельнометаллический двигатель ом616 с чугунной башкой на горках на пятой передачи прёт 70 пустой .мост , коробка грузовые..значит мотор скорее всего убитый у тебя или ТНВД закручен.смотри .

      @user-bq4nx3rq7r@user-bq4nx3rq7rАй бұрын
    • @@user-bq4nx3rq7r тут еще может вес играть , мой пустой 2200 весит

      @vezun4eg@vezun4egАй бұрын
KZhead