Дубль Гутика помог «Динамо» одержать первую победу над «Толпаром»

2021 ж. 2 Сәу.
1 506 Рет қаралды

03.04.2021. «Динамо» М - «Толпар» 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)
На льду «ВТБ Арены», которая впервые в этом сезоне принимала матч МХЛ, московские динамовцы принимали «Толпар». В составе у уфимцев попал Сергей Шаповаленко. У динамовцев в состав вернулись Дмитрий Рашевский, Олег Зайцев и Егор Аланов. Место в воротах заняли Вадим Жеренко и Александр Кулешов. Именно страж ворот уфимцев стал героем первых минут, Максим Махрин мог открывать счет, но красивую комбинацию первой тройки хозяев прервал вратарь. Уфимцы ответили опасным выпадом с добиванием Данила Алалыкина на пятачке, здесь уже блестяще сыграл Жеренко. Борьба за инициативу без опасных моментов продолжалась вплоть до 11-й минуты, когда Кулешов спас свою команды после броска в упор Андрея Прибыльского. Еще одним защитником, который мог открыть счет, стал Арман Ирицян, который бросал практически в упор - Кулешов снова сыграл спокойно. До сих пор не заметный Александр Пашин вдруг взорвался проходом из своей зоны, но Жеренко переиграть не смог. Автором первой шайбы матча стал Даниил Гутик. Форвард подобрал шайбу от борта, обыграл Егора Сучкова и бросил точно под перекладину.
На второй период уфимцы вышли с явным намерением отыграться, но динамовцы оказались готовы к этому. Родион Амиров нанес бросок сходу после отскока от борта, Жеренко закрыл угол. Темп игры немного спал, что вполне устраивало хозяев. У ворот Кулешова возникло три момента подряд, самым опасным из которых стал бросок Владислава Михайлова, Кулешов снова оказался на высоте. Чуть позже голкипер справился с еще двумя бросками Михайлова в упор. Жеренко тоже продемонстрировал свою скорость, он успел переместиться в противоположный угол, чтобы отразить бросок Амирова. Вскоре динамовцы оставили Александра Пашина совершенно одного на убойной позиции, однако не смог перебросить шайбу через щиток Жеренко. На второй перерыв соперники также ушли при минимальном перевесе динамовцев.
Третий период начался с мощного броска Андрея Прибыльского, который не стал серьезной задачей для Кулешова, который сегодня делал куда более впечатляющие спасения. Гутик решил сменить подход и как только представилась возможность - бросил в сторону ворот с отрицательного угла. К этому уфимский голкипер оказался не готов и видеоповтор показал, что шайба полностью пересекла линию - 2:0 на 45-й минуте. Тут же Пашин мог отыгрывать один гол, но бросок с неудобной руки ушел мимо ворот. Олег Зайцев развил преимущество «Динамо» до трех шайб, после его броска от синей линии шайба заползла за линию. Уфимцы ответили спустя полминуты - Егор Сучков воспользовался ошибкой Ирицяна и отправил снаряд в пустой угол. За три минуты до сирены тренерский штаб уфимцев сменил вратаря на шестого полевого игрока, но Егор Аланов, выскочивший со скамейки штрафников, поразил пустую рамку с острого угла. 4:1, первый раунд противостояния остался за «Динамо».
1:0 - Гутик Даниил (Рашевский Дмитрий)
2:0 - Гутик Даниил (Прибыльский Андрей)
3:0 - Зайцев Олег (Ващилин Кирилл, Косолапов Антон)
3:1 - Сучков Егор (Башкиров Данил, Амиров Родион)
4:1 - Аланов Егор (Луховской Никита, Большаков Михаил А)
Вратари: Жеренко Вадим - Кулешов Александр

• И что удивительно в соседнем павильоне Футбольное Динамо выиграло.Да еще кого тоже Уфу совпадение какой то.