Россия - Канада 5:3 Финал МЧМ 2011 | "ВОТ ЧТО БЫВАЕТ, КОГДА РУССКИЕ ПОКАТЯТ" | Все Голы

2021 ж. 26 Қыр.
91 198 Рет қаралды

Золотой Баффало голосом Розанова
Россия - Швеция 4:3 (бул) 1/2 МЧМ 2011: • Россия - Швеция 4:3 (б...
Россия - Финляндия 4:3 (ОТ) 1/2 МЧМ 2011: • Россия - Финляндия 4:3...
ПЕРВОЕ ЗОЛОТО В ИСТОРИИ РОССИИ НА МЧМ | Канада - Россия Финал МЧМ 1999 Обзор Матча: • ПЕРВОЕ ЗОЛОТО В ИСТОРИ...
Уже на пятой минуте финала отменный бросок в большинстве удался Райану Эллису. За 14 секунд до перерыва цели достиг бросок Картера Эштона, в настоящий момент времени защищающего цвета рижского «Динамо». Казалось, что окончательно похоронил наши надежды на золото Брэйден Шенн, сделавший счёт 3:0 в пользу сборной Канады на 27-й минуте матча. Тренерский штаб россиян произвёл замену голкипера - вместо выручавшего Россию на протяжении всего чемпионата Дмитрия Шикина на последнем рубеже появился Игорь Бобков. Тогда этот жест был похож на формальность. Но именно он и положил начало великому камбэку.
Впрочем, до перерыва счёт на табло не изменился, и начинать третий отрезок нашей команды пришлось со счёта 0:3. Эпическое спасение россиян начал Артемий Панарин, а спустя всего 13 секунд Кицын заставил канадцев дрожать, сократив разрыв до минимума. Следом веское слово сказал капитан золотой команды Владимир Тарасенко. И россиян было уже не остановить. За четыре минуты до конца третьего периода Панарин оформил дубль, а окончательный счёт установил Никита Двуреченский, в пятый раз пробивший Марка Висентина за 76 секунд до конца основного времени. В этот момент канадцы не понимали, что происходит.
Не у всех игроков той российской молодёжки хоккейная карьера после золотого «Баффало» сложилась так же успешно, как и у Панарина. Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и Владимир Тарасенко выиграли по Кубку Стэнли, а вот автор последней шайбы в финале Двуреченский сейчас является игроком «Немана» из Гродно. Нет в живых Юрия Урычева и Даниила Собченко, чьи жизни в сентябре 2011 года унесла авиакатастрофа, в которой разбился «Локомотив».
Так и не раскрылся на высоком уровне Кицын, без шайбы которого в четвертьфинале россияне бы не пробились и в медальный раунд. Артём Воронин, Семён Валуйский и Георгий Бердюков сейчас играют в ВХЛ, а Максим Игнатович и Денис Голубев защищают цвета «Амура». У всех игроков разные судьбы, но та победа останется в истории российского хоккея навсегда. И как бы хотелось чемпионские эмоции пережить вновь.

• Смотрела этот матч в прямом эфире, раннее утро, Новосибирск, семья ещё спит, а мне не спалось, листала каналы и наткнулась на самое начало матча. При счёте 2:0 пришла сонная Мама, которую разбудил мой телевизор, досидела со мной до 3:0 и пошла спать обратно. Когда счёт стал 3:5, а я шёпотом кричала “Гоооооол!!!“, она заглянула ко мне с вопросом: “Да ладно?”😂😂😂 до сих пор душу греют эти воспоминания❤️ Великие пацаны, мужики! Горжусь, что болела за них вживую и осталась болеть даже после 3:0💪

@AzizaNasyrina@AzizaNasyrina Жыл бұрын
  • Как сейчас помню. Проснулся, включил телек - начало третьего периода. Выразился нецензурно и пошёл умываться. Вернулся - 2:3. Больше от телевизора не отходил. А каким позитивом парни на весь день меня зарядили, словами не передать!

@MinOmeT666@MinOmeT666 Жыл бұрын
  • 2021 ГОД, УЖЕ 10 ЛЕТ ЭТОЙ ПОБЕДЕ, СПАСИБО РЕБЯТА ЗА ТУ РАДОСТЬ И СЧАСТЬЕ!!!

@user-nv9qi2yn9x@user-nv9qi2yn9x2 жыл бұрын
  • Помню, когда смотрел этот матч, в третьем периоде разбудил всех, и родителей, а потом и соседей))) какие имена играли, сейчас уже звёзды и ветераны НХЛ, золотые парни

@MrKramer1987@MrKramer19872 жыл бұрын
  • Прекрасно отыграли. Фактически, сейчас это костяк нашего хоккея. Даня Собченко, светлая память!

@alexandersmirnov4840@alexandersmirnov48402 жыл бұрын
  • Это лучшая команда в истории хоккея, они не только настоящие мастера, а мужики с характером, спасибо им за самое чистое золото!!! 🤍💙❤

@rk22rk22@rk22rk2210 ай бұрын
  • Смотрел этот финал онлайн. До сих пор мурашки по телу. Верил!!! Мужчины!!! Настоящие Мужики!!!

@user-ok3dm1ks4o@user-ok3dm1ks4o2 ай бұрын
  • Помню этот матч как сейчас. Молодцы ребята!!!

@user-tx8bk2mx2z@user-tx8bk2mx2z2 жыл бұрын
  • Просто молодчики, настоящие мужики, играли до конца и не отпустили руки 💪🏻🇷🇺

@user-jx7lu8uf8n@user-jx7lu8uf8n2 жыл бұрын
  • Это фантастика _не поверил бы,если бы сам не видел!!!!!!!!…Всем причастным к этой победе УВАЖЕНИЕ ✊ _хоккей это жизнь!!…автору благодарность 🙏___ом___

@amazingperson980@amazingperson9802 жыл бұрын
  • Говорят,что канадцы играют до конца. Русские пацаны показали,кто на самом деле до талого.

@fghgefhj5871@fghgefhj58712 жыл бұрын
  • Сколько раз смотрю: до сих пор мурашки по коже…

@user-ox2or7id2e@user-ox2or7id2e2 жыл бұрын
  • Наш хоккей можно смотреть вечно

@user-mv2br1ib8u@user-mv2br1ib8u2 жыл бұрын
  • Как вчера смотрел хотя прошло уже почти 12 лет. Всем привет из августа 2022)))

@alexmine4523@alexmine4523 Жыл бұрын
  • Женя Кузнецов , Панарин , и ещё многие ребята звёзды сейчас , а кто не уехал в Нхл играют не хуже у нас дома , молодцы ребята , мы гордимся вами . Вы показали канадцам , что играете лучше чем кто либо в европе . Ура .

@user-nw3fi3ct1o@user-nw3fi3ct1o2 жыл бұрын
  • Наш хоккей всегда был и есть лучший в мире . Не зря в америке тон задают наши ребята . Браво орлы .

• Первые два гола Кузя сделал, октябрь 2021 пересматриваю как в первый раз все парни красавцы

@user-on9jc1qq5m@user-on9jc1qq5m2 жыл бұрын
    • Его даже не было на смене в первом голе, как он его сделал? Со скамейки?

@oleole4230@oleole42302 жыл бұрын
    • @@oleole4230 ну 2 и 3, ты че докопаться решил чтоли

• Смотрю и слёзы, ребята лучшие👍👍👍👍👍👍👍👍👍

@wot_maikl33rus94@wot_maikl33rus942 жыл бұрын
  • После счёта 3:0 не сдались, а прибавили , думаю и сами не верили , но , Сделали этих Канадцев и Радость от такой Игры в Разы СИЛЬНЕЙ , Согласитесь?

@user-tg9wc5ub2t@user-tg9wc5ub2t2 жыл бұрын
  • Это фантосмагория! Всем комбекам комбек! 👍 👍 👍

@marwiniusss71@marwiniusss712 жыл бұрын
  • Слезы счастья от этой победы! Ребята молодцы! Помним и любим, тех, кто уже не с нами..

@user-vi4gb9to3e@user-vi4gb9to3e4 ай бұрын
  • Жаль не показали лица канадских болел..Вот это было бесценно .

@TheMAKS702@TheMAKS7022 жыл бұрын
  • Спасибо есть продолжение но не забывайте сражаться с сильным вот это настоящий хоккей

@user-ok5zr2zw8j@user-ok5zr2zw8j Жыл бұрын
  • "Мама,мы чемпионы,б****!" "Я чемпион мира,мама,я чемпион мира,б****,да!"

@user-zb8ff6gp6l@user-zb8ff6gp6l2 жыл бұрын
    • Здесь просто Нельзя без Мата, Такое Сотворить, представьте Себя на месте канадцев, а ещё и не месте болельщиков Канады, это ПИПЕЦ.

• Это был Даня Собченко. Центральный нападающий первого звена, трагически погибший вместе с ярославским Локомотивом через 2,5 года. Светлая ему память!!!

@alexey8068@alexey80682 жыл бұрын
    • @@alexey8068 Блиииин жалко:( супер светлой памяти ему🥀🥀🥀

@Saineyyy@Saineyyy2 жыл бұрын
  • Рядом только наши парни с волейбольной сборной. Орал как оглашенный. Пол дома на ноги поднял. Любимая рот зажимала. Тока наши парни чемпионы!

@user-dn3jn3is1m@user-dn3jn3is1m2 жыл бұрын
  • Смотрю иза наших переживаю.......

@user-de1ff7yh2s@user-de1ff7yh2s2 жыл бұрын
  • Русские это мощь, мы всегда побеждаем 🇷🇺💪

@user-fc1zd7ei4x@user-fc1zd7ei4x2 жыл бұрын
    • Всегда в основном эрефия проигрывает,это известно всем,а ты ж ботярский зомбоид.

@user-qr2mr3fk1q@user-qr2mr3fk1q Жыл бұрын
  • Я тот самый, кто после 0:3 во втором периоде плюнул , сказав "ну всё пиздец, как обычно" и ушел спать. Но как же я охуел с утра увидев счёт, это просто словами не передать)))

@awakeningworld5998@awakeningworld5998 Жыл бұрын
  • Так надо всегда и во всех возрастах! Канадцы до последней секунды играют не сдаются!!!