Шахматы | Ян Непомнящий - Магнус Карлсен | Чемпионат Мира по шахматам [3 партия]

2021 ж. 27 Қар.
17 774 Рет қаралды

В третьей партии матча за звание Чемпиона Мира Непомнящий - Карлсен (Дубай, 2021) была разыграна система "анти-Маршалл" испанской партии. Магнус Карлсен, как и в первой партии, встретил дебютный вариант Непомнящего во всеоружии. Проведя своевременный пешечный удар по центру, чемпион мира полностью уравнял положение. Партия перешла в равный эндшпиль, и без особых волнения партия причалила к ничейной гавани
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Подписывайтесь на канал "Шахматы Для Всех": / pugachalexey
ПОДДЕРЖИТЕ КАНАЛ "Шахматы Для Всех": new.donatepay.ru/@chess_for_all
Подписывайтесь на соцсети канала "Шахматы Для Всех":
*Facebook: bit.ly/2RNAeSa, *Вконтакте: bit.ly/2Edrfl7, *Instagram: bit.ly/2t8ddPX

• Подписывайтесь на канал "Шахматы Для Всех": kzhead.info ПОДДЕРЖИТЕ КАНАЛ "Шахматы Для Всех": new.donatepay.ru/@chess_for_all www.donationalerts.ru/r/alexeypugach Подписывайтесь на соцсети канала "Шахматы Для Всех": *Facebook: bit.ly/2RNAeSa, *Вконтакте: bit.ly/2Edrfl7, *Instagram: bit.ly/2t8ddPX

@PugachAlexey@PugachAlexey2 жыл бұрын
  • Алексей вы лучше всех делаете разборы партий. Тут вы просто гроссмейстер! И заслуженный лайк))

@vasiabatareikin6278@vasiabatareikin62782 жыл бұрын
  • Эти два парня бесспорно просто молодчики ! Спасибо автору канала за разбор ! Просмотр зафиксирован, лайк поставлен, коммент написан.

@user-hl5rq8hh9f@user-hl5rq8hh9f2 жыл бұрын
  • 30 ноября Карлсену исполняется 31 год. Лучшим подарком будет для него это поражение от Непомнящего.

@Schizophrenic_Energy@Schizophrenic_Energy2 жыл бұрын
  • Они играют всего по одной партии в день....Некоторые шахматисты в гостиницах выигрывают пиджак, брюки, шляпу, а если повезёт -- и бритву, за несколько партий подряд...

@alexandrtroyan2920@alexandrtroyan29202 жыл бұрын
    • Да. А они играют за бабло и звание. Тюфяки

@user-ob3vx5hh5f@user-ob3vx5hh5f2 жыл бұрын
    • @@user-ob3vx5hh5f ++++++))

• Шахматы скучнейшая игра. Лошадью ходи, век воли не видать

@vickthorodin6987@vickthorodin69872 жыл бұрын
  • Будет интересно посмотреть,как Магнус поведёт себя в свой день рождения! Спасибо за оперативные обзоры,хотя я смотрю матч в прямом эфире.

@user-ch4mz7vf7q@user-ch4mz7vf7q2 жыл бұрын
  • Дождался! Отличный разбор, впрочем как всегда! Благодарю!!!

@user-xh1sg1fr4n@user-xh1sg1fr4n2 жыл бұрын
  • Спасибо большое Вам Алексей !

@sansanach@sansanach2 жыл бұрын
  • Миролюбивая партия.

@user-tm1nl8dv6g@user-tm1nl8dv6g2 жыл бұрын
  • После 2х огненных и по настоящему боевых ничьих, сегодня соперники яркой игрой не порадовали. А если и в этот раз чемпион определится на тайбрейке, возникает вопрос, нафига вообще эти многочасовые страдания. Комментаторы этих партий просто не знают чем 7 часов развлекать зрителей.

@user-qm9ts1xo4w@user-qm9ts1xo4w2 жыл бұрын
    • Поэтому я стримы с подобных событий и не особо люблю

• Будет совсем удручающе, если все решится на тай-брейке. Возможно фиде стоит отказаться от формата матча, а проводить раз в два года турнир за звание чемпиона мира, также по круговой системе как претендентский. 10-12 шахматистов с лучшим рейтингом.

@user-fz5xl4hb4h@user-fz5xl4hb4h2 жыл бұрын
    • @@user-fz5xl4hb4h пробовали. Это плохо, очень девальвирует знание чемпиона мира, у тебя будет полно одногодных чемпионов. Проходили, знаем.

@nikolayvavilin583@nikolayvavilin5832 жыл бұрын
    • @@nikolayvavilin583 Одногодных не получается. Нарсултан пишет - раз в два года.

• Как всегда разбор на высшем уровне 👍

@saydula3462@saydula34622 жыл бұрын
  • Спасибо за разбор. Создаётся впечатление, что молодцы чипированы последними версиями stockfish, и тратят время только на то, чтобы наладить связь между своим устройством и главным компьютером.

@user-is8ny3cr8l@user-is8ny3cr8l2 жыл бұрын
    • Просто память хорошая :)

• большое спасибо, Алексей

@bazinga378@bazinga3782 жыл бұрын
  • Как всегда спасибо за разбор! По мойму очень полезная в плане дебютных знаний партия!

@angelomanusov5786@angelomanusov57862 жыл бұрын
  • 3я партия и опять ничья ! Что же дальше , интересно. Ждём

@385ARA@385ARA2 жыл бұрын
  • спасибо!

@bondaruuk@bondaruuk2 жыл бұрын
  • Спасибо за обзор. Интересно слушать, приятно смотреть.

@maildelivery6574@maildelivery65742 жыл бұрын
  • Як завжди оперативний розбір партії. Дякую!

@math-joke@math-joke2 жыл бұрын
  • Этому каналу лайк сразу же!

@sashadilik7921@sashadilik79212 жыл бұрын
  • Карлсену выгодно🤷‍♂️ Ждём вторника… Вот вчера было круто! напряжение было! Спасибо за обзор!

@user-kb3pc9tj6l@user-kb3pc9tj6l2 жыл бұрын
  • Соперники не совершили грубых ошибок, фигуры по ходу игры плавно уходили с доски, позиция упрощалась, поэтому закономерная ничья, которую я (и наверно много кто) предрекал ещё вчера! 😁 Спасибо за толковый разбор партии! 👍 P. S. Поскольку сегодня выходной, удалось посмотреть матч в прямом эфире на одном из каналов! Комментировали GM В. Иванчук и GM Т. Раджабов: угадали почти все ходы партии и её исход! (Львиная доля угаданных ходов, конечно на счету "Михалыча"!) 👀😁

@igoryaroslavovich@igoryaroslavovich2 жыл бұрын
    • Пусть бы они во второй так угадали! ;)

• Как говорил комментатор трансляции, Василий Михайлович рассказал всю партию

@highblitz@highblitz2 жыл бұрын
    • @@highblitz Так и было! 👍😆

• Если правила позволят, то возможно будет борьба как Карпов и Каспаров борьба за титул размером в год :) с играть десятки партий и только некоторые партии будут решающими. Это означает, что оба соперника достойны титула нет явного преимущества, конечно я хочу, чтобы победил Ян и пасть он победит!

@user-hu9zm7ti2b@user-hu9zm7ti2b2 жыл бұрын
  • Два сильньіх соперника вот и равная борьба, но Непомнящий не Каруана и будет фантазировать однозначно, поэтому борьба вся впереди и обещает бьіть не простой. Пока что идет зондирование заготовок. Интересно, а у Магнуса есть своя команда тренеров или что-либо подобное? И кто в команде Непомнящего?

@bogdanbolviv@bogdanbolviv2 жыл бұрын
  • После выходной интересно, что будет, думаю Яну мала не покажется...

@nice1149@nice11492 жыл бұрын
  • Играл я помню с другом финал области. И выйграть хочется и проиграть ни в коем случае.. я болею и за Магнуса и за Яна... за Магнуса немножко больше... извиняйте

@AV251972@AV2519722 жыл бұрын
  • +Успехов

@vasiliterkin9842@vasiliterkin98422 жыл бұрын
  • Спасибо за труды, Алексей. Очень выручает, когда нет времени (и настроения) смотреть длинные трансляции с комментариями супергроссов. Есть к Вам просьба: будьте добры, прочтите мои реплики к ролику Гуфельд - Тарве. Зная партию лет с тринадцати, никогда не задумывался о возможности 19... Ra6, но сейчас перед сном вслепую навестила мысль, что ход может и не спасать, если белые вовремя исполнят тигриный бросок ладьей на h6. Программами не пользуюсь, полагаюсь только на фантазию, а ей свойственна неверность) Но у вас есть мощное железо. Если найдется время - проверьте подозрения. Варианты могут быть интересны и даже (чем этот самый не шутит?) заслуживать отдельного ролика :) Благодарю за внимание.

@user-lx8ne1ex2u@user-lx8ne1ex2u2 жыл бұрын
  • Болею за Яна. Немного ему не хватает для победы. Особенно во второй партии. Вроде и материальное преимущество было у него, но не дотянул до победы.

@antontafintsev2719@antontafintsev27192 жыл бұрын
  • Результативная партия будет, когда Магнус получит преимущество в дебюте. Яну выйти из дебюта с плюсом на пол пешки сложно, ещё сложнее его реализовать.

@yuriygagarin8463@yuriygagarin84632 жыл бұрын
  • Хороший обзор спасибо. Ваш комментарий по партии намного лучше чем у комментаторов этой игры Костенюк и Кирякина, они несли большую часть времени какую-то ахинею, можно было смело выключать звук, все равно они там анализируют партию как будто для себя нихера ничего не объясняя обычным смертным, словно шахматы смотрят только GM которые сразу должны на лету усваивать ситуацию, но не все любители шахматы видят картину так же прогрессивно как GM. Пожалуй больше не буду смотреть шахматы из-за таких бездарных комментаторов, только если краткие обзоры игры от ютуберов

@NOLZA_RU@NOLZA_RU2 жыл бұрын
  • ну еще пару таких игр, и поклонников у шахмат поубавится. вот взять любую игру в докомпьютерной истории, насколько динамичнее, живее.

@MrFynjy@MrFynjy2 жыл бұрын
  • походу до последнего будут рубиться в ничью, все ставки на финальную партию

@biocrey@biocrey2 жыл бұрын
  • Алексей дорогой наш комментатор и автор канала!!!!! ... а на мой вопрос так и не ответил...Леша почему нет Спонсировать. Считаю что ты этого достоин. На все возражение от моего лица отвечаем всем хором подписчиков - НЕТ... ты достоин Спонсировать канал. ... и точка.

• Ничего про это не знаю! Для желающих финансово поддержать канал есть удобные ссылки на донаты в описании и закреплённом комментарии. Как говорится, кто хочет, тот всегда найдёт возможность!

• Нуу, во второй партии всё таки не Янчик блеснул эрудицией, а Магнус (как собственно сам и признался) грубо ошибся. А Ян в свою очередь не смог этим воспользоваться.