Агидель − Динамо-Нева | Обзор матча полуфинала плей-офф ЖХЛ | Матч №2 20.03.2024

2024 ж. 19 Нау.
876 Рет қаралды

Первый матч полуфинальной серии со счётом 4:3 завершился в пользу команды «Динамо-Нева». Алена Миллс, Фануза Кадирова и Оксана Братищева набрали по 2 (1+1) очка. Лиана Ганеева оформила ассистентский дубль.
Второй поединок в Уфе завершился в серии бросков в пользу «Динамо-Невы» - 4:3. «Агидель» смогла отыграться с 0:2 и перевести игру за рамки основного времени, но три реализованных буллита Анны Шохиной принесли гостям вторую победу. Счёт в серии 2-0 в пользу петербурженок.
Стартовый игровой отрезок команды провели активно, создавая немало опасных моментов у ворот друг друга. За полторы минуты до ухода в раздевалку Ксения Тюрина оказалась самой расторопной на пятаке и протолкнула шайбу за «ленточку». Судьи отправились на видеопросмотр, после чего отменили взятие ворот - гол был забит рукой. Во втором периоде хоккеистки увеличили скорость. Несмотря на это, открыть счёт удалось лишь на экваторе матча: Ксения Пономарёва в большинстве удачно поразила пустой угол ворот Анны Пруговой. На 36-й минуте также при игре в неравных составах Кристина Глухарёва удвоила преимущество «Динамо-Невы». Момент гола вновь показался арбитрам сомнительным, но после видеопросмотра они всё же засчитали его. На 22-й секунде с начала третьего отрезка Вероника Коржакова вследствие суеты на пятаке, реализовав лишнего, отыграла одну шайбу «Агидели». Вслед за ней Ксения Тюрина на первых мгновениях отложенного штрафа в падении всё же забросила свою шайбу в этой встрече и сравняла счёт! На 55-й минуте Илона Маркова точным броском с центра впервые в этой встрече вывела уфимок вперёд. Спустя 12 секунд в результате сольного прохода Полина Болгарева вернула равенство на табло и перевела встречу в овертайм. Дополнительная десятиминутка прошла под натиском уфимок, но поставить точку никому из хоккеисток так и не удалось. В серии послематчевые бросков три реализованных буллита Анны Шохиной принесли «Динамо-Неве» вторую победу в серии. У «Агидели» свои попытки реализовали Вероника Коржакова и Илона Маркова.
Третий матч 1/2 Кубка ЖХЛ пройдёт 23 марта в Санкт-Петербурге. Начало встречи в 13:00 мск.

• Я болельщик Бирюсы.но хочу сказать как круто смотреть такие матчи.это матч финала плей-офф.Агидель супер команда.Но Динамо восхищает,две победы.я в восторге что у нас такой женский плей-офф.приятно смотреть.Судейство не подведите,тоже должны быть на высоте,чтобы был чемпион сильнейший.