Омские Ястребы - Белые Медведи | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №4 | 1/4 финала

2024 ж. 22 Нау.
2 480 Рет қаралды

Два матча в Челябинске остались за «Омскими Ястребами» (3:2 и 7:2). Затем «Белые Медведи» на выезде обыграли соперника (5:2), сократив отставание в счете серии 1-2. На четвёртый матч в заявку челябинцев вернулись отбывшие дисквалификацию Владислав Юсупов, Артём Девяткин и Дмитрий Киржаков. Омичи играли в полном составе. Место в воротах занял Лоренс Зинаддин.
Второй поединок в Омске также остался за «Белыми Медведями» - 7:2. В первом периоде челябинцы создали комфортный задел и смогли удержать его до конца встречи. Ярослав Яппаров оформил хет-трик, у Алексея Рыкманова - дубль. Александр Филатов и Андрей Матюшин дважды отдали голевые передачи, Никита Телегин также набрал 2 (1+1) очка. 17-летний нападающий Артём Кулябин забил дебютный гол в МХЛ. Счёт в серии до четырёх побед 2-2.
На пятой минуте челябинцы впервые по ходу серии открыли счёт: Никита Телегин, поймав соперника на ошибке, броском в ближний угол вывел «Белых Медведей» вперёд. Вслед за ним Артём Кулябин удачно сыграл на добивании и удвоил преимущество гостей. Для нападающего эта шайба стала дебютной в МХЛ. На 25-й минуте Николай Хворов щелчком сходу сократил отставание в счёте. В середине матча Ярослав Яппаров убежал «1 в 0» и, переиграв Лоренса Зинаддина, восстановил разницу в два гола. На старте третьего отрезка Алексей Рыкманов в контратаке бросил под перекладину и увеличил отрыв челябинцев. На 55-й минуте Ярослав Яппаров через пять секунд после выигранного вбрасывания оформил дубль. Затем Тимур Кол, реализовав лишнего, отыграл одну шайбу «Омских Ястребов». Вскоре Рыкманов с добивания вернул разницу на табло. Спустя 19 секунд Яппаров оформил хет-трик и установил окончательный счёт.
Серия возвращается в Челябинск, где 26 марта команды проведут пятый, решающий матч серии. Начало в 15:00 мск.