Локо - Алмаз | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №1 | 1/4 финала

2024 ж. 18 Нау.
1 403 Рет қаралды

«Локо» и «Алмаз» начали серию второго раунда плей-офф матчем в Ярославле. Обе команды выставили на игру оптимальные составы. Вратарь «Алмаза» Григорий Волков своим «сухарём» в решающем матче серии с «Динамо» заработал право сыграть и против «Локо». Ярославцы же продолжают делать ставку на Сергея Мурашова, уверенно отыгравшего без замен серию с «Атлантом».
«Локо» одержал победу со счётом 4:0 и повёл в серии. Дублем отметился Дмитрий Ябелов, по шайбе забросили Роман Лутцев и Илья Поляков. Ябелов преодолел отметки в 100 очков и 50 голов в МХЛ. Сергей Мурашов сыграл «на ноль», отразив 29 бросков.
В первом периоде «Локо» долгое время не мог найти свою игру в атаке. Гости уверенно чувствовали себя на льду и не позволяли создавать моменты у своих ворот. Как ни странно, помогло ярославцам удаление в их составе. В меньшинстве Роман Лутцев перехватил шайбу в чужой зоне, финтами убрал с дороги защитника и вратаря и буквально завёз шайбу за ленточку. А вскоре Дмитрий Ябелов после собственного перехватал убежал к воротам Волкова и удвоил счёт. Были опасные атаки и у «Алмаза», но до гола дело не дошло. Во втором периоде «Локо» создал множество голевых моментов. Несколько раз спас свою команду Волков, ярославцы не реализовали большинство «5 на 3», а гол на 37-й минуте отменили, поскольку ему предшествовала блокировка вратаря. Однако преимущество хозяев всё-таки отразилось на табло. «Локо» не реализовал большинство, однако спустя две секунды после выхода пятого полевого у «Алмаза» Дмитрий Ябелов оформил дубль. До перерыва оборона «Алмаза» провалилась и позволила Илье Полякову «расстрелять» Волкова. На третий период защищать ворота череповчан вышел Антон Мельчаков, и он справился со своей работой, ни разу не пропустив. Но «Локо» не позволил сопернику забросить хотя бы одну шайбу и вернуть интригу. Несколько хороших моментов у ворот Мурашова возникли, но голкипер сыграл надёжно. Ярославцы уверенно доиграли по счёту.
Следующий матч серии пройдёт в Ярославле 20 марта, начало в 18:30 мск.