Хасанбой Дусматов (5 -0 5 КО) лучшие моменты в профи | Мир бокса

2023 ж. 4 Қар.
2 274 Рет қаралды

#ДусматовХасанбой #DusmatovXasanboy #Dusmatov
Олимпийский чемпион и чемпион мира в любителях из Узбекистана Хасанбой Дусматов (5-0, 5 КО) проведет шестой поединок на профессиональном ринге 6 ноября в Сочи. Он выйдет на ринг в соглавном событии турнира «Бетсити. Вечер бокса», организованного при поддержке Федерации бокса России.
30-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» занимает второе место в рейтинге WBA в минимальном весе и 6 ноября в Сочи проведет десятираундовый поединок в весе до 47,6 кг против 32-летнего боксера из ЮАР Сифамандлы Балени (21-5-2, 8 КО), который находится на восьмом место в рейтинге IBF и девятом в рейтингах WBC и WBO в минимальном весе.
Хасанбой Дусматов возвращается на профессиональный ринг после успешных выступлений на любительском ринге, которые добавили новые трофеи в его солидный послужной список. В мае Дусматов стал чемпионом мира по боксу в весовой категории до 51 кг, а совсем недавно он стал победителем Азиатских игр в Ханчжоу и завоевал лицензию на участие в Олимпиаде в Париже в весовой категории до 51 кг.
Вечер бокса с участием Хасанбоя Дусматова пройдет 6 ноября на площадке RED ARENA в игорной зоне «Красная Поляна». Генеральным партнером турнира станет букмекерская компания «Бетсити». В прямом эфире турнир покажет телеканал «Матч ТВ».