«Ирбис» во второй раз уступил в Ярославле, «Локо» в шаге от финала

2021 ж. 3 Сәу.
2 926 Рет қаралды

04.04.2021. «Локо» - «Ирбис» 4:2 (3:0, 0:1, 1:1)
В ярославской «Арене 2000» «Локо» снова сражался с казанским «Ирбисом». В составе ярославцев произошло два изменения. Вместо Александра Дарьина и Ильи Николаева на льду появились Матвей Банников и Тимур Ахунов. У казанцев во второе звено был переведен Эмиль Галиаскаров, а Семён Терехов отправился в третье. Первый по-настоящему опасный момент возник у ворот Егора Гуськова - Роман Полувытнов подставил клюшку под бросок от синей линии - шайба угодила в перекладину. На десятой минуте ярославцы открыли счет - Павел Тютнев успел на добивание после броска Ильи Назарова. Спустя всего 40 секунд аналогичную шайбу оформил Максим Берёзкин. На последней минуте стартового отрезка казанцы снова оставили игрока соперника на пятачке и поплатились за это - Даниил Тесанов в третий раз огорчил Артура Ахтямова и отправил его на скамейку - на льду появился Вячеслав Пекса.
Сменщик Ахтямова пробыл на льду всего полминуты, во втором отрезке Артур вернулся в ворота. На 24-й минуте на льду вспыхнула драка. Даниилу Тесанову не понравилась атака в колено от Глеба Лачинова на Максима Берёзкина. В кулачном поединке Тесанов сошелся с Даниилом Четвериковым и убедительную победу одержал ярославский игрок. Оба отправились отдыхать до конца игры. Драка встряхнула гостей, они заработали удаление (отдыхать за грубость отправился Степан Никулин) и сократили отставание в счете. Концовку второго периода железнодорожники провели в атаке, тем более что казанцы получили две минуты за нарушение на вбрасывании. Гости выстояли, 3:1 после 40 минут игры.
«Ирбису» нужно было рисковать и идти вперед большими силами, что приводило к опасным контратакам ярославцев. Никулин выходил практически 1 в 0, но не смог поднять шайбу. Звоночек для хозяев прозвенел на 51-й минуте, когда Терехов бросал в, казалось, пустой угол, но Гуськов успел переместиться. А в следующей атаке казанцы сократили отставание до минимума - Даниил Христанов подправил на пятачке дальний бросок Павла Купчихина. Отличный шансы сравнять счет был во время удаления Павла Тютнева, но ярославцы сумели отбиться. Тренерский штаб «Локо» постарался немного сбить атакующий порыв казанцев таймаутом и этот ход сработал, тем более что на 58-й минуте удаление получил Кувардин. Казанцы осадили владения Гуськова, но в контратаке лучший снайпер плей-офф Степан Никулин поразил пустые ворота и поставил «Ирбис» на грань вылета. 4:2 в матче, 2:0 в серии, которая переезжает в Казань.
1:0 - Тютнев Павел (Банников Матвей, Назаров Илья А)
2:0 - Берёзкин Максим (Денежкин Максим, Манин Егор)
3:0 - Тесанов Даниил (Кирьянов Никита В, Банников Матвей)
3:1 - Крутов Кирилл (Купчихин Павел, Бровкин Артур)
3:2 - Христанов Даниил (Купчихин Павел, Мухин Кирилл)
4:2 - Никулин Степан (Кирьянов Никита В)
Вратари: Гуськов Егор В. - Ахтямов Артур, Пекса Вячеслав