РОССИЯ 3:1 ГОЛЛАНДИЯ (НИДЕРЛАНДЫ)! ЕВРО 2008 1/4 ФИНАЛА! ПОЛНЫЙ ОБЗОР МАТЧА!

2023 ж. 10 Нау.
37 365 Рет қаралды

Четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футболу 2008 года между сборными Нидерландов и России состоялся 21 июня 2008 года на стадионе «Санкт-Якоб Парк» в швейцарском Базеле и завершился победой сборной России под руководством голландского тренера Гуса Хиддинка в дополнительное время со счётом 3:1. Судила матч словацкая бригада арбитров под руководством Любоша Михеля. Игроком матча был признан россиянин Андрей Аршавин.
Сборная Нидерландов была фаворитом матча по мнению большинства болельщиков, специалистов и букмекеров. Сборная России впервые в своей новейшей истории играла в плей-офф чемпионатов мира или Европы. Выход российской команды в полуфинал был отмечен массовыми гуляньями в России и других странах мира. Этот матч считается одной из лучших игр сборной России. Матч выдался весьма зрелищным - за 120 минут команды нанесли по воротам друг друга более 50 ударов. Для Марко ван Бастена этот матч стал последним в должности главного тренера сборной Нидерландов - после чемпионата Европы он возглавил амстердамский «Аякс».
Теги: Россия голландия, россия нидерланды, чемпионат европы 2008, россия голландия евро 2008, аршавин, россия голландия обзор матча