Зачем государству нужно содержать политические партии - Павел Казанцев

2024 ж. 25 Сәу.
2 220 Рет қаралды

«Голос Народа» продолжает разбирать актуальные темы для общества. В этом выпуске мы поговорим об итогах работы Мажилиса Парламента РК, сможет ли партия «AMANAT» построить Новый Казахстан, о зарплатах, служебных квартирах и автомобилях депутатов и кто же спонсирует партию власти.
Гость студии:
Павел Казанцев - экс-заместитель Руководителя Фракции партии «AMANAT», экс-заместитель Председателя Мажилиса Парламента РК.
Для вашего удобства мы разделили интервью по тайм-коду.
00:00 Анонс
01:23 Что удалось сделать депутатам Парламента седьмого созыва
14:32 Почему депутатский запрос бюрократизирован
20:52 Заслуживают ли такие партии как «Ақ Жол» и НПК места в Парламенте
27:16 С чем партия «AMANAT» на этот раз пойдет в Парламент?
31:00 Зачем государству нужно содержать политические партии?
39:33 Кто спонсирует партию «AMANAT»?
47:41 Почему члены партии начали массово выходить из состава «AMANAT»?
49:46 Народная партия Казахстана критикует партию «AMANAT»
52:17 За 2 года ни одна из партий не сумела полностью выполнить все свои обещания
57:20 Зачем Кариму Масимову нужен был «Қаңтар»?
01:00:42 Зачем пенсионеру Нурсултану Назарбаеву 1,6 миллиарда тенге?
01:05:02 О зарплатах, служебных квартирах и автомобилях депутатов
01:12:35 Какие политические реформы необходимо принять в Казахстане?
01:18:32 Зачем Премьер-министру 6 заместителей?
01:20:27 Насколько оправдывает себя Парламент, состоящий из двух палат?
Подписывайтесь, ставьте лайк и пишите комментарии.
#ПавелКазанцев #AMANAT #Интервью

• 00:00 Анонс 01:23 Что удалось сделать депутатам Парламента седьмого созыва 14:32 Почему депутатский запрос бюрократизирован 20:52 Заслуживают ли такие партии как «Ақ Жол» и НПК места в Парламенте 27:16 С чем партия «AMANAT» на этот раз пойдет в Парламент? 31:00 Зачем государству нужно содержать политические партии? 39:33 Кто спонсирует партию «AMANAT»? 47:41 Почему члены партии начали массово выходить из состава «AMANAT»? 49:46 Народная партия Казахстана критикует партию «AMANAT» 52:17 За 2 года ни одна из партий не сумела полностью выполнить все свои обещания 57:20 Зачем Кариму Масимову нужен был «Қаңтар»? 01:00:42 Зачем пенсионеру Нурсултану Назарбаеву 1,6 миллиарда тенге? 01:05:02 О зарплатах, служебных квартирах и автомобилях депутатов 01:12:35 Какие политические реформы необходимо принять в Казахстане? 01:18:32 Зачем Премьер-министру 6 заместителей? 01:20:27 Насколько оправдывает себя Парламент, состоящий из двух палат?

@GOLOSNARODAKZ@GOLOSNARODAKZ Жыл бұрын
  • Будем надеется что следующий созыв депутатов не будет тупо нажимать на кнопки и спать а будут работать засучив рукава во благо Народа Казахстана желаем успехов будущим Слугам Народа Казахстана!

@user-qt3jm7pd5i@user-qt3jm7pd5i Жыл бұрын
  • Павел Казанцев человек с очень хорошо поставленной речью и обладающий эрудицией

@user-vc2xf3ox3r@user-vc2xf3ox3r Жыл бұрын
  • Любая партийная система должна жить за счет ВЗНОСОВ от членов и рядовых партийцев.

@Zhanbulat.O.Makhash@Zhanbulat.O.Makhash Жыл бұрын
  • Миссия парламента это контроль над президентом и правительством как представители народа, то есть через парламент народ контролирует своих наемных работников как президент и правительство

@user-cz8ek6ne6r@user-cz8ek6ne6r Жыл бұрын
  • Спасибо за интервью, было крайне интересно послушать

• Звук погромче сделайте пожалуйста. Во всех ваших выпусках тихий звук!

@gtrochshiy6305@gtrochshiy6305 Жыл бұрын
  • Здесь кажется ещё министр обороны интервью давал, тоже ржал как конь я 😂🤣😂🤣😂🤣

@user-fb9ok5mh7m@user-fb9ok5mh7m Жыл бұрын
  • На самом деле ответ крайне логичен. Если государство не будет финансировать партии, то кто-то их будет финансировать и будет крупный бизнес рулить всем в стране.

@user-sn8ns1oj5w@user-sn8ns1oj5w Жыл бұрын
    • Логичен для кого ? Для тебя ? Ты в курсе что в нормальных развитых странах партия существует на взносах самих партияйцах, а что бы создать партию надо в развитых странах собрать в разы меньше подписей, например у нас порог выше чем у России, хотя у них население в 10 раз больше , логично говоришь ?

@user-mt4wq3hc5g@user-mt4wq3hc5g Жыл бұрын
  • Мне нравиться, что в этот раз то, что выборы будут проходить не только путем избрания по партийным спискам, но и теперь есть возможность голосовать за конкретных кандидатов.

@duman_bi@duman_bi Жыл бұрын
    • Да все таки хорошое новшество.

@user-nn9bw5io9v@user-nn9bw5io9v Жыл бұрын
  • Кому-то кажется, что эта партия потерпит поражение на предстоящих парламентских выборах, мотивируя это тем, что ее ряды покинули главный член партии - Президент РК Касым-Жомарт Токаев и акимы областей. Мол, это ослабило партию. Но они почему-то забывают, что потенциал у этой партии огромный. Никто не отнимал у ней сильные региональные филиалы, кадры, финансовые ресурсы, влияние в народе за счет адресной работы среди населения и другие ее плюсы. Авершин правильно сказал, что партия - это такая мощь.

@user-me3of9rx7l@user-me3of9rx7l Жыл бұрын
  • 30% по одномандатным округам с этого года и это круто, дальше больше

@alimabiyakhmet5138@alimabiyakhmet5138 Жыл бұрын
  • По большому счёту партия Нур Отан или Аманат ничего не сделала, только голосовали по указке сверху. Сделайте честные выборы зарегистрируйте все партии.

@orynbekkz8523@orynbekkz8523 Жыл бұрын
  • Мне кажется многие видят новый курс развития у партий. Главное сейчас много милого резерва, будем наблюдать уже что будет.

• Аманат - это зрелая сила, которая при должном управлении, при правильном ребрендинге и обновлении партийного списка может вывести все эти пертурбации и турбулентности.

• аманат-партия, направленная на стремительное развитие и процветание Казахстана. Основным их преимуществом заключается в том, что они учитывает потребности разных регионов страны, прислушиваясь к мнению населения, эффективность их партии благодаря этому является очень высокой

• @@duman_bi вот и боты подошли )))

• Мажилис парламента и живущие за счёт бюджета партии ничего не решают и служат для занятия мест, что бы на эти места во власть не пришли опасные для действующей власти настоящие люди Казахской нации и государства, а не само названные и назначенцы. Зам руководителя Мажилиса рассуждает о каком то уникальном опыте, а "пандемия" КВИ, закончившаяся для всего мира, в Казахстане продолжается. Здравоохранение стало штатной возможностью воровской элиты для тотального распила бюджета под видом строительства объектов здрава, программ развития сельского здр-я, приобретения технологий, оборудования и всего прочего, якобы для обеспечения медицинской деятельности, ставшей угрозой для здоровья и жизни граждан и медицинских работников. Попробуйте найти практическую пользу от гипертрофированной системы обеспечения санэпидблагополучия и государственной системы биологической защиты государства за 3 года пандемии не нашедших ни одного источника и пути заноса иностранных инфекций

@user-bp8ys8tl9f@user-bp8ys8tl9f Жыл бұрын
  • Партии кормить не надо и так депутаты сидят в основном бестолково и не хотят принимать жесткие решения, и так в ус не дуют

@thebiglebowski3672@thebiglebowski3672 Жыл бұрын
  • Я ни разу не встречал простых смертных, которые были бы партийцами от Нур-отана. Когда поднимается вопросы членства с этой партии, то цифры от фонаря. Членами партии являются родственники чиновников, при чем в обязательном порядке. Даже здесь коррупция...)

• новая модель формирования мажилиса и маслихатов позволит в полной мере защитить интересы народа, а также обеспечит широкую палитру взглядов в представительных органах власти

• Аманат проделывает большую работу

@johncena-rw4qy@johncena-rw4qy Жыл бұрын
  • такая ахинея про содержание партии за средства бюджета. Как будто законы не лоббировались ранее.. Смешно ведь, ей богу. Как не назови эту структуру, ее нужно убирать, вместе с ее отростками, в виде акжола и бывших коммунистов. Стране нужны нормальные партии, в которых будут реальные избранники, а не набор персонажей, часть которых потом назначают в парламент и почему то называют "депутатами". ИМХО

@ydyryss@ydyryss Жыл бұрын
  • АМАНАТ партиясы туралы кім не айтса да, бәрібір де жұмыс істеп тұрған алпуыт механизм. Бізге кемінде осындай 2 партия керек. Бір біріне конкурент болатын.

@aimardanai3447@aimardanai3447 Жыл бұрын
  • 👍

@alfiya2884@alfiya2884 Жыл бұрын
  • Партии аманат, акжол являются партии государства и финансирует за счёт государства т.е.за счёт народа и ещё олигархи используют эти партии для лоббирования своих интересов и говорить о каких то либо реформа это просто введение в заблуждение народ

@user-fn8vx7yf7r@user-fn8vx7yf7r Жыл бұрын
  • Смотрел недавно их результаты - провели газ, ремонтируют дороги - это маст хев

• Все-таки партия Аманат - это действительно мощное здание, при чём капитальное здание, которое твердо стоит на земле.

• Ну да красивое и мощное как небоскреб Крайслер Хаус, пустое и безлюдное , и стоит просто для красоты !

• Однозначно от депутатов толка не было в Алматы. Хлебом и др. вопросами занимались рядовые сотрудники акиматов и без присутствия депутатов. Депутаты от Аманат обязаны были находится на площади 6 января между мирными митингующими и русскими военными.

@olzhasabdrakhmanov9414@olzhasabdrakhmanov9414 Жыл бұрын
  • конечно сможет партия построить новый Казахстан. По крайней мере, задать мощный импульс в этом направлении

@LarissaDmitrievna@LarissaDmitrievna Жыл бұрын
  • Аманат өте үлкен партия, ресурсы да мықты, мүмкіндіктері де өте көп, әрине олар бәсекелестіктен қорықпайды.

• По мне Акжол, НПК и тд не заслушивают места. Эти партии просыпаются только перед выборами.