«Локо» отыгрался со счета 5:2 и вырвал победу у «Ирбиса»

2021 ж. 7 Сәу.
12 543 Рет қаралды

08.04.2021. «Ирбис» - «Локо» 6:7от (0:1, 6:3, 0:2, 0:1)
На четвёртый матч полуфинальной серии «Ирбис» снова вышел без права на ошибку, «Локо» одержал две победы в Ярославле, но накануне казанцы одержали победу со счётом 4:2. У гостей вне заявки оказался защитник Артём Науменко, нападающие Александр Дарьин и Тимур Ахунов. Вернулись в состав Роман Романов, Илья Назаров и Илья Чефанов. У «Ирбиса» было только одно изменение, в четвёртом звене Максим Быков сменил Владислава Фёдорова. Уже на второй минуте хозяева заработали удаление, но наказать соперника не сумели. Казанцы перехватили инициативу и некоторое время не выпускали железнодорожников из их зоны. Ближе к перерыву ярославцы снова взвинтили темп, но на 14-й минуте Матвей Банников был удалён за задержку и Егору Гуськову пришлось отразить несколько бросков в меньшинстве. На 16-й минуте слово взял лучший снайпер плей-офф Степан Никулин. Он на скорости вошел в зону и решил бросить из-под защитника. Ахтямов не сумел среагировать и Никулин забросил свою девятую шайбу в этом розыгрыше. На последней минуте голкипер гостей спас партнёров от выхода два в один и отразил бросок с неудобной руки от Даниила Тесанова.
Второй период начался со второй шайбы железнодорожников. Егор Манин нашел передачей Максима Денежкина, за которым не успел на пятачке Руслан Галимзянов. Ярославский форвард мягким броском отправил снаряд мимо Ахтямова. Ответ хозяев получился молниеносным и гол оказался очень похож на второй ярославский. Героя вчерашнего матча Артура Бровкина забыли на пятачке и передачей Савелия Кувардина форвард воспользовался сполна. В следующей атаке шайба попала в шею Егору Гуськову, но после небольшой паузы голкипер продолжил игру. Тут же хозяева сравняли счет - Александр Квартальнов подправил шайбу после броска от синей линии Владислава Топоркова. Через 15 секунд Кирилл Крутов подкараулил отскок от лицевого борта и броском с кистей впервые вывел «Ирбис» вперед.
На 27-й минуте Всеволоду Альметкину удался блестящий дальний выстрел. Через шесть минут Кувардин довел перевес казанцев до трёх голов. Гости сократили отставание, благодаря шайбе Егора Манина. Вскоре Бровкин на скорости въехал в Гуськова не без помощи Максима Денежкина и ярославскому вратарю пришлось покинуть площадку, вместо него в рамке появился Егор Горшков. Гости остались втроем и казанцы довольно быстро пробили нового голкипера - отличился Кирилл Крутов. Последнее слово в этом сверхрезультативном периоде сказали железнодорожники - Никита Кирьянов сделал счет 6:4 после 40 минут игры.
Третий отрезок начался с удаления Дениса Комкова за выброс шайбы, шанс сократить отставание до минимума был у Денежкина, а самый опасный момент первых минут возник у ворот Горшкова. Даниил Христанов сам не ожидал, что он окажется с шайбой перед пустой рамкой, но бросать было неудобно и шайба прошла мимо. А вот у Степана Никулина получился настоящий шедевр. Необязательное удаление получил Александр Любчич и во время розыгрыша лишнего ярославскому снайперу удался блестящий слалом, по ходу которого он обыграл защитника и Ахтямова. После пропущенной пятой шайбы казанцы прижались к воротам и поплатились за это - Роман Романов после дальнего броска сделал счет 6:6. При этих цифрах команды застала сирена.
С начала овертайма гости заперли казанцев в их зоне и на 65-й минуте добились своего. Победу ярославцам принес Руслан Абросимов, который отличился с передачи Тесанова. 6:7 в матче, 1:3 в серии, в финале «Локо» сыграет с московскими динамовцами, а «Ирбис» во второй раз в своей истории становится обладателем бронзы.

Пікірлер
  • Локомотивники я болею за другую команду но от Вашей игры я в восторге, всем бы так играть как Вы, пусть меня соклубняки сожрут, но Вам уважуха от всего моего хоккейного сердца

@user-tj7cx3fm7x@user-tj7cx3fm7x3 жыл бұрын
    • Спасибо братан👌А за кого болеешь?

@Storm-vq1hb@Storm-vq1hb3 жыл бұрын
    • @@Storm-vq1hb Друг мой не важно за кого я болею, важно что я не болею против локо

• @@user-tj7cx3fm7x Просто интересно было узнать..

• Красавцы Локо, напомнило шестую игру финала 19-го года с Авто.

@user-oe3bx4vz9c@user-oe3bx4vz9c3 жыл бұрын
    • Локо слабый

@almaz980@almaz9803 жыл бұрын
    • @@matveyant6303 ты совсем?

• @@almaz980 слабые до финала не доходят..

@user-rb1ti2sr9l@user-rb1ti2sr9l3 жыл бұрын
    • @@almaz980 )))) ну ты смешен конечно. Ирбис то конечно силен,вон какую серию выдал))). Или кто ещё то сильнее? Динамо- которое только аутсайдеров выбило. Толпар на 10 месте закончил

@alexeybokarev829@alexeybokarev8293 жыл бұрын
    • С Авто тоже было что-то невероятное,за 43 секунды забили две шайбы и перевели матч в овертайм и победили..Там отступать было некуда как здесь и состав был вообще другой,но как видно,это уже в духе Локо,не сдаваться ни за что!!! Локо Вперёд 💥💥💥

• обе команды молодцы..матч сезона!!!

@trant675@trant6753 жыл бұрын
  • Матч года, наверное

@kostakes4635@kostakes46353 жыл бұрын
    • Ну это молодежка. Кучу ошибок, кучу голов)))) я сидел в шоке от просмотра матча...

@6SIXLR340@6SIXLR3403 жыл бұрын
    • Матч огонь 💥💥💥

• @@6SIXLR340 Это задор называется,у них ещё всё впереди..

• Это Локо 💪💪💪

• Сильно!!

@sbkmedvedSeverodvinsk@sbkmedvedSeverodvinsk3 жыл бұрын
  • Браво, Великий Ярославль! Несмотря ни на что- ни на ужасную игру вратаря, ни на откровенный судейский произвол ( причём в обоих матчах), - показали свой уровень!!!

@user-tc6dq1gb5t@user-tc6dq1gb5t3 жыл бұрын
    • Будем жиииииить как говорил один мудрый человек😁

• А вратарь причём?

@user-st2sm6vk7j@user-st2sm6vk7j3 жыл бұрын
    • @@user-st2sm6vk7j подумай мил человек, может врубишся🤣

• 1 - оставили одного на пятачке 2 - закрыли + подставил игрок клюшку 3 - неудачный отскок от борта, игрок Ирбиса промахнулся по шайбе 4 - закрыт своим же защитником, мб мог вытащить, но трудно 5 - отскок от конька своего же игрока И где же плохая игра вратаря, простите?