Бирюса − ЖХК Торпедо | Обзор матча полуфинала плей-офф ЖХЛ | Матч №3 25.03.2024

2024 ж. 24 Нау.
511 Рет қаралды

На старте полуфинальной серии команды обменялись победами в Нижнем Новгороде. Сначала «Торпедо» уверенно одолело гостей (5:2), а затем «Бирюса» взяла реванш, «всухую» обыграв хозяек - 3:0. За это время лучший бомбардир регулярного чемпионата ЖХЛ Оксана Митрофанова набрала 7 (4+3) очков. Аналогичное количество баллов заработала и нападающий нижегородок Екатерина Лихачёва (5+2).
Третий поединок остался за «Бирюсой» - 5:1. Красноярки отправили в ворота «Торпедо» четыре безответные шайбы и вышли вперёд в серии до трёх побед 2-1. Автором единственного гола нижегородок стала Ландыш Фаляхова. Оксана Митрофанова оформила дубль, Виктория Бурдукова набрала 2 (1+1) очка.
В начале встречи команды обменялись опасными моментами. На седьмой минуте Оксана Митрофанова, поймав соперниц на ошибке, убежала на рандеву с Валерией Меркушевой и открыла счёт. На экваторе матча в большинстве она оформила дубль. Эта шайба для лучшего бомбардира регулярного чемпионата ЖХЛ стала десятой в плей-офф. Под конец второго периода Виктория Бурдукова после неточного паса гостей, устроив сольный проход, создала комфортный задел для «Бирюсы». На 18-й секунде со старта третьего игрового отрезка Валерия Павлова броском с кистей забила четвертый гол в ворота гостей. Оба форварда в розыгрыше Кубка ЖХЛ отличились в пятый раз. В середине периода Ландыш Фаляхова в результате выхода «1 в 0» сократила отставание «Торпедо». Вскоре Екатерина Чегошева, переиграв вратаря соперника, реализовала лишнего и восстановила разницу в четыре гола. До конца основного времени нижегородки догнать хозяек не смогли. Счёт в серии до трёх побед 2-1 в пользу «Бирюсы».
Второй матч в Красноярске состоится 26 марта. Начало в 15:00 мск.