Шайба Степана Никулина принесла победу «Локо» над «Ирбисом» в первом матче полуфинальной серии

2021 ж. 2 Сәу.
4 510 Рет қаралды

03.04.2021. «Локо» - «Ирбис» 3:2 (2:0, 0:0, 1:2)
«Локо» также принимал гостей из Казани на главном льду Ярославля - «Арене 2000». В составе железнодорожников появились Павел Тютнев, Александр Дарьин и Даниил Мисюль, которые пополнили состав команды после вылета «Локомотива» из розыгрыша Кубка Гагарина. «Ак Барс» продолжает борьбу в плей-офф КХЛ. Ярославцы на правах хозяев больше владели шайбой на первых минутах, однако первый опасный момент возник у ворот Егора Гуськова - ему пришлось отражать бросок Романа Полувытнова с близкого расстояния. Автором первой шайбы полуфинала стал Максим Берёзкин - его совершенно одного оставили на средней дистанции перед воротами. У форварда было достаточно времени, чтобы прицелиться и пробить Артура Ахтямова. Первое большинство казанцев также могло закончиться голом хозяев, но ценой удаления Даниил Четвериков сумел помешать Никите Кирьянову при выходе один на один. Ярославцы все равно забросили во второй раз, Даниил Тесанов прошел но левому краю, собрал на себе двух защитников и отдал шайбу направо - Илья Назаров броском в касание не оставил шансов Ахтямову. Концовку ярославцы провели в меньшинстве, но могли и увеличить счет - Павел Тютнев не переиграл Ахтямова, выскочив с ним один на один.
Второй отрезок начался с атак казанцев, одна из которых привела к входу 3 в 1 в исполнении хозяев. Бросал Даниил Тесанов, но на этот раз Ахтямов намертво забрал шайбу. «Ирбис» продолжил атаковать, получил большинство, по ходу которого Гуськову пришлось отразить несколько опасных бросков. Хозяева ответили еще одним выходом 2 в 1, бросок Кирьянова пришелся в распластавшегося защитника. Казанцы могли сократить отставание, они тоже вышли вдвоем против одного защитника, но Илья Миронов сумел прервать последнюю передачу. Ошибка в обороне хозяев привела к тому, что Эмиль Галиаскаров и Даниил Христанов оказались вдвоем против Гуськова. Первый бросал, второй добивал, но снаряд каким-то образом минут рамку ярославского стража ворот. Период завершился атаками железнодорожников в большинстве, но счет первого периода остался неизменным.
Казанцы постарались взвинтить темп как только на лед вышел пятый полевой игрок и в конце концов добились успеха. Еще одна атака обернулась выходом два в два. Денис Комков перебросил шайбу через клюшку защитника и Артур Бровкин впервые в этой серии пробил Гуськова. Гости могли и сравнивать счет, но очередной выход 2 в 0 завершился сейвом Гуськова. После таймаута железнодорожники восстановили перевес в две шайбы. После броска Романа Романова Степан Никулин успел на добивание. Вскоре Максима Быкова оставили одного за воротами Гуськова, но и с этим выпадом голкипер справился. А вот за выброс шайбы Ильи Миронова ярославцы были наказаны. Кирилл Крутов после вбрасывания не стал ничего выдумывать и просто бросил в ближний угол - Гуськов был закрыт и не смог ничего поделать. Гости сняли вратаря, ярославцы дважды не попали по пустым воротам, но финальный навал казанцам не удалось завершить броском. 3:2, «Локо» повел в серии

• Понятно, что Ирбис обречён. Но за старание и самоотдачу огромный ЛАЙК!